Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый утро,у меня такой вот вопрос.В не приватизированной квартире проживаем 3ем, я ,Мать и старший брат, все же в ней и прописаны(плюс отец который в ней не проживает).Старший брат - алкоголик со стажем , не работает и у меня есть подозрение , что его пытаются развести на долю в квартире, возможно ли ,что он перепишет свою часть на незнакомых людей и законно ли это?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Monteez сказал:

не приватизированной квартире

 

36 минут назад, Monteez сказал:

его пытаются развести на долю в квартире,

никаких долей нет. Квартира- не ваша, а государственная. Вы ее просто снимаете у города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю , но допустим есть же лазейки,в каком-то заочном договоре ,допустим что в случае приватизации , его доля отходит другим лицам или что-то подобное, основания не на пустом месте , и времена сейчас такие, что лучше перестраховаться , он в край пропитый и ничего не соображает , подпишет за бутылку любую бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Monteez сказал:

но допустим есть же лазейки,

пока квартира неприватизирована, то единственное, что он может- написать завещание ,типа, завещаю все, что будет у меня на момент смерти. На все остальное требуется наличие объекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если он сейчас на кого -то напишет завещание и через какое-то время умрет,и допустим мы с матерью приватизируем квартиру , то частью собственности автоматически станет какой -то риэлтор?или нужно что бы приватизация производилась при жизни?

Я вам буду очень благодарен за ответы ,т.к. мать не верит мне , отец живет не с нами и моя жизнь в случае чего превратится в ад ,сам я работаю и практически не выпиваю , сил уже просто нет , он нам  так жить не дает , контролирую его как могу , знали бы вы что было до того как я сходил  в армию, это ад какой-то, с ним уже ничего не поделать, кодировали , разговаривали ,упрашивали , все без толку .Еще сейчас откинется где нибудь под подъездом и будет вот такая вот ситуация как я предполагаю, это же полный п***ц, а сами знаете , что государство и суды особо не помогут , тем более когда будет поздно.

И ничего смешного тут нет

Тем более если отец впишет его в завещание

И если вы думаете, что я сам хочу развести кого-то, то я бы уже через ТОР связался с нужными людьми на их форумах , а не на публичном бы тут писал.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Monteez сказал:

допустим есть же лазейки,в каком-то заочном договоре ,допустим

Не надо допускать всякую чушь в свои мысли.

47 минут назад, Monteez сказал:

нужно что бы приватизация производилась при жизни?

Да.

Займитесь лечением брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , да я делаю все возможное , как минимум он уже алкашей в дом не водит , но все равно дико бухает ,порой даже угрожает , а мать думает,что это испытание божие и надо с этим смериться...даже переехать не могу ,т.к. начнется все по новой , короче ппц полный , еще раз спасибо большое вам и Алексею за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Monteez сказал:

мать думает,что это испытание божие и надо с этим смериться...

Алкоголизм - это болезнь. И на ровном месте она не начинается, всегда есть какие-то причины.

Если Ваша мать верующая - пусть чаще ходит в храм, исповедуется в грехах, причащается, молится иконе Божьей Матери «Неупиваемая чаша»...

А насчёт квартиры не волнуйтесь, пока она не приватизирована - повода для беспокойства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет , она больше фанат рен-тв и битвы экстрасенсов , иногда ходит свечки ставить , но библию нормальную даже в руках не держала.Спасибо конечно за такой совет , но в иудейские сказки ,я бы и вам рекомендовал не верить, эти походы в церковь никому,никогда не давали никакого результата,кроме чисто математических совпадений.Наверняка вы как человек с не одним высшим образованием,поймете о чем я.А когда это все только начиналось и в силу своего возраста , я не мог ничего сделать,кроме как просить Бога о помощи ,что в церкви, что с иконой в руках , этот выдуманный персонаж даже намеков никаких не подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, Monteez сказал:

я бы и вам рекомендовал не верить, эти походы в церковь никому,никогда не давали никакого результата

Оставьте, пожалуйста, свои ненужные мне и неуместные в Великий Пост  рекомендации для своей матери.

36 минут назад, Monteez сказал:

этот выдуманный персонаж

Потому и брат такой. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...