Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, увжаемые юристы. Извините, если я не правильно выбрала категорию вопроса. Хотела бы узнать у вас, когда идешь учиться центра занятости по профессии, где предполагается санитарная книжка, должен ли Центр занятости полностью оплачивать её прохождение? У нас в группе люди из двух городов. Из одного города Центр занятости оплатил прохождение санитарной книжки, а из нашего города оплатил только прохождение медицинского осмотра, а саму санитарную книжку нужно делать за свой счёт. Теорию можно было прослушать только с медицинским осмотрам, а на практику нужна санитарная книжка. Теория длилась 2 недели за которую финансовых поступлений у меня не было (алименты и стипендия центра занятости) сделать санитарную книжку мне было не на что. Сейчас подошла практика, туда без санитарной книжки не берут, а Центр занятости грозится взыскать с меня полностью оплату за моё обучение, ругаются, что у меня было целых две недели, чтобы сделать санитарную книжку. Хотела бы уточнить Должен ли был Центр занятости оплачивать получение санитарной книжки или действительно по закону он может оплатить только прохождение медицинского осмотра.

П.с. за раннее сделать не могла, так как позвали на обучение очень срочно, из-за того, что передо мной человек отказался и появилось место на обучении. Буквально 14 позвонили, а 18 началось обучение. За эти дни я прошла врачей. А с 1 апреля началась практика. Деньги у меня приходят 6 числа. Поэтому сделать за ранее не могла так как не знала.

Изменено пользователем Екатерина Флёрова
Правка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Внесению в личные медицинские книжки подлежат данные о прохождении медицинских осмотров. Поэтому если ЦЗН оплачивает прохождение медосмотра - логично, что и стоимость медкнижки должна быть оплачена.

Что такое "санитарная книжка", не знаю.

Рекомендую задать вопрос на региональном интерактивном портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...