Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Казнить нельзя помиловать, как считаете?


*Natali*

Рекомендуемые сообщения

Прикол!) Пришла прописываться в новую квартиру, а мне в паспортном говорят - вы не были нигде прописаны более 7 дней, это нарушение закона! Да, да! Есть такой закон! Так что идите на составление протокола! Консультанта под рукой не было и я ведь повелась и пошла в отдел по вопросам миграции. Прихожу, говорю - вот 7 дней нигде не прописана, ну раз такой закон есть, составляйте протокол. Они радостно что-то понаписали и сказали на следующий день приходить к начальнику на рассмотрение. Я пришла домой и давай искать этот закон)) КОнечно, такого закона нет. На следующий день я устроила им разгон и сказала - ок, выписывайте штраф, встретимся в суде, а потом я отксерю решение суда и приложу его к жалобам вышестоящему руководству и в прокуратуру! Еще, в протоколе они написали, что в новой квартире я живу уже 2 месяца. Я спрашиваю  - это что? Они говорят - вы должны тогда доказать, что не 2, предъявить билеты или другие доказательства! Я говорю - а вы слышали про презумпцию невиновности? Если вы мне что-то вменяете, то это ваша обязанность это доказать. Но со мной не согласилась даже начальник. В итоге дело прекратили не за отсутствием события, а за малозначительностью правонарушения и открытым текстом мне сказали, что не хотят портить статистику. Вот я думаю, ладно я что-то понимаю в законах и это меня спасло от штрафа. А люди далекие от юриспруденции как? Так вот есть огромное желание написать на них жалобу в прокуратуру, и приложить копию протокола и постановления о прекращении дела и в красках все описать. Как считаете, стоит их наказать или хрен с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, *Natali* сказал:

Как считаете, стоит их наказать или хрен с ними?

Нет у вас таких полномочий и не вам решать, наказывать их или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gleb сказал:

Нет у вас таких полномочий и не вам решать, наказывать их или нет.

Наказать тем, что направить жалобу), а накажет прокуратура, что ж мне своими руками жар загребать? Ну я думаю, это все поняли, кроме Вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, *Natali* сказал:

Наказать тем, что направить жалобу)

Это для них не наказание

5 минут назад, *Natali* сказал:

а накажет прокуратура,

не факт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, *Natali* сказал:

Спасибо за участие, но вопрос был не об этом

Странный вопрос для Курилки, вы его уже во второй теме задаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gleb сказал:

Странный вопрос для Курилки, вы его уже во второй теме задаете...

Вы не злой, вы просто трезвый)), понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, *Natali* сказал:

Вы не злой, вы просто трезвый)), понимаю...

Нет, я просто реалист и не строю иллюзий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.03.2019 в 22:07, *Natali* сказал:

Есть такой закон!

Не слышала.

25.03.2019 в 22:07, *Natali* сказал:

дело прекратили не за отсутствием события, а за малозначительностью правонарушения

Ну, прекратили и хорошо. Зачем открывать по этому поводу аж две темы на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не слышала.

И не читала до конца...

Если у Вас какие-то проблемы личного характера, зачем грубить людям, цепляться к словам и удалять сообщения других участников, которые в отличие от ваших достаточно позитивные.

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

аж две темы на форуме

Во-первых вопросы в темах разные, в одной про обязанность передачи дела в суд, а во второй данный вопрос, который да, дублируется во второй теме. Это я написала, чтоб собрать побольше мнений, но аж в двух темах по существу ответил один человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, *Natali* сказал:

не читала до конца...

Прочитала бегло. У меня нет времени на чужое словоблудие.

Только что, *Natali* сказал:

у Вас какие-то проблемы личного характера

Не надо экстраполировать свои собственные проблемы личного характера на незнакомых людей.

Вам нечем заняться? Почитайте Правила форума. Которые следовало прочесть ещё при регистрации.

20 минут назад, *Natali* сказал:

зачем грубить людям, цепляться к словам и удалять сообщения других участников

Я не удаляла ваши сообщения. Оставьте свои фантазии при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

У меня нет времени на чужое словоблудие.

Зачем тогда вообще что-то отвечать в теме и называть высказывания участников - словоблудием? Это оскорбление и форум не только для модераторов, если вы хотите только модераторами общаться, создайте группу и общайтесь и избавите себя от словоблудия) 

 

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

Я не удаляла ваши сообщения

Я про свои не писала, "другие" участники, кроме меня еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...