Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод денег на взломанный аккаунт Vk


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Никогда не думал, что попадусь, но, как говорится - мы предполагаем, а господь располагает. Перевел деньги знакомому, "по его просьбе", "В контакте". Через минуту оказалось, что аккаунт взломали. Соответственно деньги получил не он. В банк, сразу позвонил. Рекомендовали обращаться в полицию. Никогда с подобными вещами не сталкивался. Какие действия необходимо предпринять, в какую полицию обращаться ? Если с разделом сообщения ошибся, просьба модератора переместить по назначению. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.03.2019 в 10:12, Ingres сказал:

Перевел деньги знакомому, "по его просьбе", "В контакте"

О какой сумме идёт речь?

25.03.2019 в 10:12, Ingres сказал:

Какие действия необходимо предпринять, в какую полицию обращаться ?

Проще всего обратиться в полицию через официальный сайт МВД России. Изложите всю ситуацию максимально подробно. Приложите скриншоты (при наличии). 

Образец (примерный текст) заявления:

Цитата

                                 Заявление о совершении преступления (о мошенничестве)

    "___" марта  2019   г.   в  ____   часов  ____   минут   при    следующих   обстоятельствах:  ______________________________________________________________,
в отношении меня, _______________________________________________________________
                                    (Ф.И.О., адрес, телефон, паспортные данные потерпевшего)
со стороны неустановленных лиц было совершено мошенничество в форме _____________________________________,
                                                                                                                                                    (описание события преступления)
что подтверждается ________________________________________.
    Данным  деянием  мне  был  причинен  ущерб  в  размере _______ (___________) рублей, что подтверждается _________________________.
    Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 Уголовного кодекса РФ предупрежден.
    На    основании    вышеизложенного    и    руководствуясь    ст.    141 Уголовно-процессуального кодекса РФ,  заявляю  о   совершении   преступления,   ответственность   за   которое предусмотрена ст. 159 Уголовного кодекса РФ.


    Приложения:
    1.   Материалы,   документы,   подтверждающие  событие,  обстоятельства совершения указанного в заявлении преступления.
    2. Документы, подтверждающие причинение ущерба.
    3.  Иные  документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основано заявление.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2019 в 11:12, Ingres сказал:

Всем доброго времени. Никогда не думал, что попадусь, но, как говорится - мы предполагаем, а господь располагает. Перевел деньги знакомому, "по его просьбе", "В контакте". Через минуту оказалось, что аккаунт взломали. Соответственно деньги получил не он. В банк, сразу позвонил. Рекомендовали обращаться в полицию. Никогда с подобными вещами не сталкивался. Какие действия необходимо предпринять, в какую полицию обращаться ? Если с разделом сообщения ошибся, просьба модератора переместить по назначению. Спасибо

Стесняюсь спросить. У Вас программы на компьютере все лицензированы?

В случае обращения в полицию, специалист "отдела К" приедет к Вам домой.

Он распечатает реестр Вашего компьютера.

Вы уверены, что готовы ответить за все, что он там найдет? 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2019 в 14:45, *Аннушка* сказал:

О какой сумме идёт речь?

Здравствуйте. Сумма совсем не смертельная 3000 руб. Просто сам факт наглости - взломать умудрились, когда он на своей странице находился. Его отключили, а со мной общаться начали. Если такое имеет место быть, на будущее знать, что предпринимать. Спасибо за консультацию. И еще вопрос, вытекающий из ответа Вашего коллеги, относительно отдела "К". Если я повелся "на удочку" жуликов, то написав заявление о произошедшем, следует ждать дома компетентные органы ?

26.03.2019 в 15:08, Alex_914 сказал:

Стесняюсь спросить. У Вас программы на компьютере все лицензированы? В случае обращения в полицию, специалист "отдела К" приедет к Вам домой.

Здравствуйте. Я вот тоже стесняюсь, но спрошу. В отношении меня совершены мошеннические действия. И ко мне, в случае заявления в полицию, придут с обыском ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ingres сказал:

 Если я повелся "на удочку" жуликов, то написав заявление о произошедшем, следует ждать дома компетентные органы ?

Федеральный закон уголовно-процессуальный Кодекс предусматривает  осмотр компетентных органов места преступления. Если Ваш компьютер находится у Вас дома, а Вы написали обращение в правоохранительные органы, то специалист придет к Вам домой.

15 часов назад, Ingres сказал:

Сумма совсем не смертельная 3000 руб. 

Сумма достаточная для возбуждения уголовного дела, однако если Вы напишите, что эта сумма  существенна для Вас. Если Вы напишите, что сумма 3000 руб. несущественна для Вас, в возбуждении уголовного дела Вам откажут. 

15 часов назад, Ingres сказал:

Я вот тоже стесняюсь, но спрошу. В отношении меня совершены мошеннические действия. И ко мне, в случае заявления в полицию, придут с обыском ? ?

К Вам придут для осмотра места происшествия.

Осмотр места происшествия предусматривает распечатку реестра Вашего компьютера.

Если в ходе осмотра места происшествия специалист выявит другое преступление, к примеру нарушение авторских прав Майкрософт, то на Вас наложат штраф. Предварительно сняв объяснения, как на Ваш компьютер попали без лицензии программы. Если Вы сможете объяснить, что Все программы которые у Вас установлены распространяются бесплатно, к Вам вопросов не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Ingres сказал:

сам факт наглости - взломать умудрились, когда он на своей странице находился. Его отключили, а со мной общаться начали

Хакеры. :biggrin:

А Вы абсолютно уверены, что это всё-таки не Ваш знакомый Вас развёл?

15 часов назад, Ingres сказал:

Если я повелся "на удочку" жуликов, то написав заявление о произошедшем, следует ждать дома компетентные органы ?

Маловероятно (учитывая сумму ущерба), но вовсе не исключено.

15 часов назад, Ingres сказал:

ко мне, в случае заявления в полицию, придут с обыском ?

Нет. Для проведения осмотра. Ибо

12 минут назад, Alex_914 сказал:

уголовно-процессуальный Кодекс предусматривает  осмотр компетентных органов места преступления

Осмотр места происшествия. Посмотрите ст.ст. 176-177 УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, *Аннушка* сказал:

Хакеры. :biggrin:

У сотрудников 9_9 ФСБ есть возможность. 

15 часов назад, Ingres сказал:

Я вот тоже стесняюсь, но спрошу. 

Так значит Вам есть, что скрывать от правоохранительных органов?

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Alex_914 сказал:

Вам есть, что скрывать от правоохранительных органов?

А вам? :biggrin:

26.03.2019 в 15:08, Alex_914 сказал:

У Вас программы на компьютере все лицензированы?

 

В шкафах у каждого свои скелеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

А вам? :biggrin:

Мне есть. Я вообще замкадовец.9_9

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В шкафах у каждого свои скелеты...

Если вор украл у вора, то вор освобождается от ответственности по закону. Т.к. вор прощает другому вору под угрозой наказания, в соответствии с требованиями и в порядке предусмотренном  федеральными законами УК РФ, УПК РФ и КоАП.   

 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом сделаю ремонт, в квартире. Потом заявление напишу. А то кот все обои ободрал, перед органами не удобно как-то. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2019 в 22:54, Ingres сказал:

Здравствуйте. Сумма совсем не смертельная 3000 руб. Просто сам факт наглости - взломать умудрились, когда он на своей странице находился. Его отключили, а со мной общаться начали. Если такое имеет место быть, на будущее знать, что предпринимать. Спасибо за консультацию. И еще вопрос, вытекающий из ответа Вашего коллеги, относительно отдела "К". Если я повелся "на удочку" жуликов, то написав заявление о произошедшем, следует ждать дома компетентные органы ?

Здравствуйте. Я вот тоже стесняюсь, но спрошу. В отношении меня совершены мошеннические действия. И ко мне, в случае заявления в полицию, придут с обыском ? ?

Ну что же Вы так наивы, позвонить другу нельзя было перед отправкой денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...