Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность родителя перед банками.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

родитель был зарегистрирован как ип,брал не однократно кредиты на большие суммы,выплачивал все во время.В один момент бизнес стал терять обороты,начались просрочки в банках.

родитель переписывает на меня(на тот момент уже совершеннолетнего) свою долю в квартире,земельный участок с домом(обе сделки оформлены по дарственной,документы в РОСТ РЕЕСТРЕ получены). Было закрыто ип, в тот же месяц было открыто на меня.Родитель так же перепрописывается в другую квартиру к родственникам.

фактически родитель не имеет не работы,не имущества и новую прописку.

спустя год квартира в которой родитель переписывал на меня долю продаётся для оплаты лечения,тем временем на мое имя покупается уже новая квартира с меньшей площадью.

все сделки по дарению состоялись в 2013 году в августе,новая квартира была куплена в декабре 2015 года.из имущества которое было оформлено по договора дарения в 2013 года остался дом с земельным участком.

задолжности по кредитам не оплачиваются. В 2016 году и 2018 году состоялся суд и родителя обязали выплачивай задолжности(долго с трёх банков около 1,8 млн рублей).

родитель через пол года уходит на пенсию.

вопрос в следующем могут ли приставы(на сайте судебных приставов появилось исполнительное производство) оспорить дарственные сделанные в 2013 году? Когда уже были фактические просрочки,но суд состоялся в 2016 и 2018 году?

родитель на контакт с банками шёл,на уступки не шли,с приставами тоже связь подерживал.

сам собираюсь оплачивать примерно через под года(как будет возможность по 10 тысяч рублей в месяц банкам за родителя).

какие последствия могут быть? Могут ли быть оспорены сделки? 

Родитель не мошейник как только бизнес пошёл на спад сразу просил у банков и каникулы и ректрустуризацию

банки на контакт не шли.

щас ип закрыто,бизнеса тоже нету.

Данная недвижимость в залоге у банков не была.

Хочу добавить что родитель банкротом себя не объявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...