Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Ребенок 7 лет прописан в квартире моих родителей (приватизирована на 2-х человек, сын прописан после процедуры регистрации). БЖ прописана в этом же регионе (Тамбов), в квартире матери. Ребенок постоянно проживает с ней. Алименты установлены (25% дохода), задолженности нет. БЖ создает условия невозможности общения с ребенком, настраивает его на негативные отношения с отцом, в переговоры добровольно вступать не собирается, работает. Возможно ли через суд зарегистрировать ребенка по месту проживания (с матерью)? В случае дарения или продажи квартиры моих родителей (в которой в настоящее время прописан несовершеннолетний сын) будет ли ребенок иметь право на долю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы тоже зарегистрированы в квартире, принадлежащей родителям?

3 часа назад, Михаил Букатин сказал:

В случае дарения или продажи квартиры моих родителей (в которой в настоящее время прописан несовершеннолетний сын) будет ли ребенок иметь право на долю?

На какую долю, если он не собственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Вы тоже зарегистрированы в квартире, принадлежащей родителям?

На какую долю, если он не собственник?

Да, я зарегистрирован в данной квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если внук был зарегистрирован в квартире, принадлежащей бабке и деду, в период Вашего брака, теперь они могут предъявить ему иск как бывшему члену семьи о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Но по-человечески это месть бывшей жене, вымещаемая на правах ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

Если внук был зарегистрирован в квартире, принадлежащей бабке и деду, в период Вашего брака, теперь они могут предъявить ему иск как бывшему члену семьи о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Но по-человечески это месть бывшей жене, вымещаемая на правах ребёнка.

Спасибо за консультацию! Поверьте, я не монстр, пытался наладить отношения, но только негатив. Девушка в 36 лет ставшая мамой впервые, решение о беременности приняла самостоятельно, введя меня в заблуждение (неверная информация о способе контрацепции), шантажирует меня требуя дополнительного финансирования в обмен на встречи с ребенком. Ситуация с квартирой требует её продажи, но пока прописан несовершеннолетний - это не может произойти. У мамы ребенка в собственности (неофициально) 4-х комнатная квартира, которая находится в аренде. Я - заложник ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Михаил Букатин сказал:

Девушка в 36 лет ставшая мамой впервые, решение о беременности приняла самостоятельно, введя меня в заблуждение (неверная информация о способе контрацепции)...

Пожалуйста, избавьте меня от этих подробностей об интимной жизни с собственной женой! Если Вы упрекали её этим, неудивительно, что теперь она

3 часа назад, Михаил Букатин сказал:

создает условия невозможности общения с ребенком, настраивает его на негативные отношения с отцом, в переговоры добровольно вступать не собирается

 

6 минут назад, Михаил Букатин сказал:

Ситуация с квартирой требует её продажи

А родителей куда?

6 минут назад, Михаил Букатин сказал:

пока прописан несовершеннолетний - это не может произойти

Собственникам - в суд. Изучите ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Судебной практики по ней немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Пожалуйста, избавьте меня от этих подробностей об интимной жизни с собственной женой! Если Вы упрекали её этим, неудивительно, что теперь она

 

А родителей куда?

Собственникам - в суд. Изучите ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Судебной практики по ней немало.

У родителей ещё одна квартира и частный загородный дом. Извините за подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил Букатин сказал:

Возможно ли через суд зарегистрировать ребенка по месту проживания (с матерью)?

нет

 

1 час назад, Михаил Букатин сказал:

пока прописан несовершеннолетний - это не может произойти.

с чего вы это взяли?

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Изучите ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

и ст.292ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка до четырнадцати лет является место жительства его родителей, законных представителей, опекунов или попечителей, то есть дети могут проживать только по месту, где зарегистрирован хотя бы один его родитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок до получения паспорта может проживать лишь по месту жительства одного из родителей, долю на квартиру бабушки и дедушки иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...