Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Обратил внимание что все банки тарифы которых я смотрел не берут комиссию при забирании денег с ВКЛАДА. Но если продукт не называется ВКЛАД, а называется, как-то иначе, например, сберегательный счет, то может быть комиссия при снятии денег с него. Например, Московский Кредитный Банк берет комиссию  1,5% при снятии денег со сберегательного счета, если деньги на него клались межбанковским переводом.

Вопрос: может есть какой-то закон, который регулирует именно ВКЛАДЫ? Иначе, я полагаю, МКБ брал бы 1,5% и при снятии денег с вклада так же как берет при снятии денег со сберегательного счета. Знаете ли вы такой закон?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В каждом банке свои тарифы за ведение разных счетов. Поэтому никакого закона, о котором Вы спрашиваете, не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ведение разных счетов согласен, что никакого специального закона нет. Я про упоминание в законах про  ведение ВКЛАДОВ спрашиваю. Просто если это не закон запрещает банку брать комиссию при забирании денег со вклада, то не понятно, почему он ее не берет, при том что при забирании денег со сберегательного счета берет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, vas_smir сказал:

не понятно, почему он ее не берет

Потому что не хочет терять клиентов и портить себе репутацию. Скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в глазах клиентов, которые выбрали сберегательный счет, банк не боится испортить себе репутацию? 

Я не вижу принципиальной разницы между вкладом и сберегательным счетом. И туда и туда люди кладут свои деньги для того, чтобы получить гарантированную прибыль за какое-то время неиспользования своих денег. Если банк считает нужным брать 1,5% комиссии при снятии с такого продукта, то почему он применяет этот подход только к сберегательному счету, но не к вкладу. Должна же быть логика в действиях банка. Эту логику я и хочу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gleb сказал:

Для чего?

Я предположил, что банки никогда не берут комиссию за снятие денег с вклада, потому что где-то в законе есть на это запрет. Если это так, то можно изучить этот закон  и не тратить каждый раз много времени на изучение тарифов каждого отдельного банка при выборе вклада. Во многих банках тарифы сформулированы так, что требуется довольно много сил, чтобы понять в каком случае будет удержана комиссия.

7 минут назад, gleb сказал:

Для чего?

Ну, а если такого запрета в законе нет, то просто очень интересно понять мотивацию банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 08.03.2019 в 23:15, vas_smir сказал:

очень интересно понять мотивацию банка

Обратитесь непосредственно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Обратитесь непосредственно туда.

Обращался. Операторы call-центра не в курсе какая была мотивация составителей тарифов. А с теми кто в курсе они не соединяют. Но спасибо за попытку помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, vas_smir сказал:

с теми кто в курсе они не соединяют

Напишите им письменный запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, vas_smir сказал:

Обращался. Операторы call-центра не в курсе какая была мотивация составителей тарифов.

Ну это видимо политика банка о разъяснять свои мотивы они не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 13:00, gleb сказал:

Ну это видимо политика банка о разъяснять свои мотивы они не обязаны.

Именно поэтому я и пытаюсь найти помощи на юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К форуму Ваш вопрос не имеет ни малейшего отношения. Вам объяснили пять дней назад, что

В 08.03.2019 в 14:06, *Аннушка* сказал:

никакого закона, о котором Вы спрашиваете, не существует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...