Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

можно ли в суд с ребёнком?


Гость Полина

Вопрос

Здравствуйте! Сегодня пришлось ехать в суд как представитель истца по нотариальной доверенности. Истец -муж, из-за работы никак не мог попасть на заседание,пришлось ехать мне с 10месячным сыном. Но судья отказалась проводить заседание,мотивирую это присутствием ребёнка: "детям до 16 лет нельзя присутствовать на заседании,такие правила. Почитайте законы". До этого тоже приходилось ездить на заседания с сыном (но в другие суды) и ни разу ничего подобного мне не говорили. Я тоже ничего кроме "дети до 14 должны быть в сопровождении родителей или опекунов" не нашла. По итогу: перенос заседания по причине "не явки" истца (хотя мой паспорт и доверенность секретарь брала), на сколько правомерны были действия судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
26.02.2019 в 01:17, Гость Полина сказал:

судья отказалась проводить заседание,мотивирую это присутствием ребёнка: "детям до 16 лет нельзя присутствовать на заседании,такие правила. Почитайте законы"

В законах этого нет.

Возможно, что-то отражено в Правилах поведения в здании суда, разработанного конкретным судом и утверждённых председателем.

26.02.2019 в 01:17, Гость Полина сказал:

По итогу: перенос заседания по причине "не явки" истца (хотя мой паспорт и доверенность секретарь брала), на сколько правомерны были действия судьи?

В первом приближении, неправомерны. Но лучше ознакомиться с Правилами (на сайте суда).

Если не найдёте в них такого запрета - можете написать жалобу на имя председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...