Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Почтовый перевод = расписка?


Андрей1980

Вопрос

Здравствуйте. К сожалению стал участником ДТП с летальным исходом. Моей вины в ДТП нет, пешеход перебегал дорогу на красный. Семья погибшей простая, деревенская. Чтобы родственники не подавали в суд на меня для взыскания морального вреда и примирения решил помочь материально, а именно отправлять по 10 тыс. рублей в месяц почтовым денежным переводом. Скажите, квиток почтового перевода будет служить так же как расписка о получении денежных средств при прямой передаче?

Если неправильно выбрал раздел, подскажите, в каком разделе будет правильнее написать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
22.02.2019 в 17:27, Андрей1980 сказал:

квиток почтового перевода будет служить так же как расписка о получении денежных средств при прямой передаче?

Во-первых, отправляя перевод, следует заполнить поле "Для письменного сообщения" и грамотно сформулировать, что это за денежная выплата. Во-вторых,  отправлять перевод нужно с уведомлением о его вручении, которое и станет для Вас подтверждением получения адресатом перевода.

22.02.2019 в 17:27, Андрей1980 сказал:

Моей вины в ДТП нет

Это установлено в соответствующем постановлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...