Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка человека не проживающего в квартире


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Ситуация такая, необходимо через суд выписать совершеннолетнего человека который не проживает в квартире. 100% собственник квартиры - моя несовершеннолетняя дочь (3 года). Лицо которое необходимо выписать, мои требования игнорирует и в целом ведет аморальный образ жизни, возможно в скором времени будет помещен под арест (не знаю как это может повлиять на процесс выписки) , другого жилья не имеет . Я и моя супруга законные представители нашей малолетней дочери,  и хочу знать как правильно называть в иске каждого из нас и нужны ли оба родителя или достаточно одного? Как предоставить доказательства того, что данное лицо тут не проживает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, истец - ребенок в лице одного из законных представителей.

иные, кроме ответчика, зарегистрированные в квартире граждане - третьи лица.

достаточно чтобы суд прекратил ответчику право пользования жилым помещением, т.е. удовлетворил такое требование.

пока из вашего текста не вижу достаточных доказательств для удовлетворения иска.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

например, наличие иного постоянного места жительства..

также спор жилищный, и основания указаны в жилищном кодексе, например, статья 31;

кроме того не сочтите за труд ознакомиться с постановлением пленума вс от 2009 № 14.

кроме того, похожие темы неоднократно обсуждались на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Uranusmobile сказал:

Лицо которое необходимо выписать

Это кто вообще и каким образом оно зарегистрировано в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой двоюродный брат. Когда то, его отец был собственником этой квартиры, который кстати тоже тут зарегистрирован но не проживает и точно не будет (осужден на много лет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Uranusmobile сказал:

Это мой двоюродный брат. Когда то, его отец был собственником этой квартиры,

автор, уточните, каким образом у всех собственников возникло право собственности, в какой момент ваш брат был зарегистрирован в квартире постоянно по месту жительства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минут назад, Uranusmobile сказал:

Это мой двоюродный брат. Когда то, его отец был собственником этой квартиры

А что потом? Ваш дядя подарил (или иным способом переоформил право собственности) квартиру Вашей дочери, своей внучатой племяннице? Обделив родного сына?

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

спор жилищный, и основания указаны в жилищном кодексе, например, статья 31

В соответствии с частью 4 названной статьи в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

При этом часть 4 ст. 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилья, имевших на момент приватизации равные права с собственником, если иное не установлено законом или договором (ФЗ от 29.12.2004 № 189-ФЗ).

Поэтому крайне важно,

27 минут назад, Малыгин Олег сказал:

каким образом у всех собственников возникло право собственности, в какой момент ваш брат был зарегистрирован в квартире постоянно по месту жительства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорее всего вам не удасться так просто выписать человека пока владелец имущества (дочь) не станет совершеннолетней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...