Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неверная регистрация в паспорте


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Мы с супругой и детьми хотим участвовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей", собирая документы, столкнулся со следующей проблемой - стоит разная регистрация в штампе паспорта и выписке из лицевого счета квартиросъемщика с разницей в 9 лет. Реальная дата прописки совпадает с выпиской. Документы принять не могут, т.к. говорят что это разночтение является критичным. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Иван Ванин сказал:

стоит разная регистрация в штампе паспорта и выписке из лицевого счета квартиросъемщика с разницей в 9 лет

Почему? И какие конкретно даты?

1 час назад, Иван Ванин сказал:

как быть в этой ситуации?

Проконсультироваться в паспортном столе.

1 час назад, Иван Ванин сказал:

Документы принять не могут

Это незаконно. Требуйте письменного обоснованного отказа в приёме документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Почему? И какие конкретно даты?

В выписке из лицевого счета  указана дата прибытия  09.08.1994 (мне тогда было без малого 8 лет). В паспорте 05.09.2003.

В паспортном столе сказали, что зарегистрирован по месту жительства я был 05.09.2003 и это неоспоримо. 16.07.2003 мною был получен 1-ый паспорт. Возможно меня прописали после получения паспорта.

Не думаю, что в действительности дата регистрации в паспорте должна совпадать с датой прибытия, что указана в выписке из лицевого счета. Даже формулировки разные

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Это незаконно. Требуйте письменного обоснованного отказа в приёме документов.

Вероятно, требование письменного отказа решит этот вопрос!
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, Иван Ванин сказал:

В выписке из лицевого счета  указана дата прибытия  09.08.1994 (мне тогда было без малого 8 лет)

Вы реально живёте в квартире с 1994 года или с рождения?

42 минуты назад, Иван Ванин сказал:

16.07.2003 мною был получен 1-ый паспорт. Возможно меня прописали после получения паспорта

Скорее всего, именно с получением первого паспорта и связана дата 05.09.2003. Ранее сведения о несовершеннолетних детях до получения ими паспортов вносились в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей. Соответственно, при получении детьми паспортов в 14 лет на них заводилась отдельная алфавитная карточка, и дата её оформления соответствовала указываемой в паспорте дате регистрации.

Надо смотреть в динамике Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..., которые были утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, за 23 года неоднократно изменялись/дополнялись и в настоящее время действуют в редакции от 25.05.2017.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f1a24baee8b161dc4b1ce29715c9f6468a6597a6/

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

Когда Вам исполнилось 14 лет и выдали первый паспорт?

14 лет мне исполнилось 21.08.2000 г. Паспорт я получил значительно позже - 16.07.2003г.

13 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы реально живёте в квартире с 1994 года или с рождения?

В конце лета, 1994 года мы переехали в эту квартиру.

 

16 минут назад, *Аннушка* сказал:

Надо смотреть в динамике Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..., которые были утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, за 23 года неоднократно изменялись/дополнялись и в настоящее время действуют в редакции от 25.05.2017.

Спасибо! Обязательно изучу на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Иван Ванин сказал:

Обязательно изучу на досуге

Ключевое слово - в динамике. Нужно найти редакцию Правил, действовавшую в августе-сентябре 2003 года. Это сложно. Лучше всё-таки. наверное,

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Проконсультироваться в паспортном столе

 

2 минуты назад, Иван Ванин сказал:

Спасибо!

Для выражения благодарности юристам форума существует кнопочка ? в правом нижнем углу каждого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...