Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расторжение договора с сетевой компанией


Рекомендуемые сообщения

22 февраля будет год как я заключил договор с сетевой компанией на подключение моего дачного участка к эл. сети. Заплатил я за подключение 6796 руб. Согласно договора они обязались выполнить свои обязательства в течении года, прошел год и вообще ни каких сдвигов. Пришел к ним выразил желание расторгнуть договор, они мне заявляю что они вернут мне деньги, но высчитают за подготовку и выдачу ТУ - 3224 руб.+НДС. Это получается они целый год моими деньгами пользовались и с меня еще хотят высчитать половину за лист бумаги с Тех.Условиями,  который мне выдали при подписании договора. В январе прислали письмо, что надо бы еще доплатить в связи с ростом НДС. Но я это письмо игнорировал. Что теперь с ними делать, ведь срок договора заканчивается через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во-первых, нужно внимательно изучить договор. Кроме Вас, его никто на форуме не видел.

Во-вторых, с сетевой компанией следует общаться письменно. Направьте им заявление об одностороннем отказе от договора (расторжении) в связи с неисполнением контрагентом принятых на себя обязательств, укажите дату расторжения и свои банковские реквизиты. Попросите в течение 7 дней осуществить возврат денежных средств. И предоставить ответ на обращение.

В-третьих, как вариант, учитывая, что

1 час назад, dilam сказал:

срок договора заканчивается через неделю

обратиться с претензией и требованием незамедлительно исполнить условия договора, таки подключив дачный участок к электросети.

Посмотрите условия ответственности в договоре. Там указаны неустойка, пени, штрафы за нарушение сроков? 

1 час назад, dilam сказал:

получается они целый год моими деньгами пользовались

Ознакомьтесь со ст. 395 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Во-первых, нужно внимательно изучить договор. Кроме Вас, его никто на форуме не видел.

Во-вторых, с сетевой компанией следует общаться письменно. Направьте им заявление об одностороннем отказе от договора (расторжении) в связи с неисполнением контрагентом принятых на себя обязательств, укажите дату расторжения и свои банковские реквизиты. Попросите в течение 7 дней осуществить возврат денежных средств. И предоставить ответ на обращение.

В-третьих, как вариант, учитывая, что

обратиться с претензией и требованием незамедлительно исполнить условия договора, таки подключив дачный участок к электросети.

Посмотрите условия ответственности в договоре. Там указаны неустойка, пени, штрафы за нарушение сроков? 

Ознакомьтесь со ст. 395 ГК РФ.

Если я напишу заявление на расторжение и возврат средств, я уже писал что они снимут за подготовку и выдачу ТУ и вернут мне половину суммы. Вот условия договора они выполнить не смогут это не реально-установить новый трансформатор и протянуть 5 км. эл.линии. Пени за просрочку есть, но почему-то они пляшут не от той суммы что я заплатил, а от стандартной суммы за подключение в размере 550 руб, или я просто чего -то не понимаю. прилагаю часть договора об ответственности сторон.

Doc1.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15.02.2019 в 19:18, dilam сказал:

прилагаю часть договора

Договор и его условия следует смотреть в совокупности и взаимосвязи друг с другом.

15.02.2019 в 17:17, *Аннушка* сказал:

его никто на форуме не видел

 

15.02.2019 в 19:18, dilam сказал:

Если я напишу заявление на расторжение и возврат средств, я уже писал что они снимут за подготовку и выдачу ТУ и вернут мне половину суммы.

Остальную сумму, если считаете, что так неправильно, можно попытаться вернуть через суд.

15.02.2019 в 19:18, dilam сказал:

условия договора они выполнить не смогут это не реально-установить новый трансформатор и протянуть 5 км. эл.линии.

В соответствии с п. 1 ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

 

В соответствии с п. 1 ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Не отказ от исполнения и не изменение, а не выполнение обязательств по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...