Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отключение воды частный сектор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Изложу проблему. Купили дом в Крыму в поселке. Подключение воды к участку выглядело так, возле забора на моем участке торчала труба на которой стоял вентиль это и было все водоснабжение дома. Заключили договор на воду поставили счетчик стали потреблять пока было лето пока устраивало.  Наступила зима решил проложить закопав трубу в дом, сделал , встала проблема подключения трубы к центральной магистрали. Вызвал местного водопроводчика сказал надо подключить, на что ответили ищите вентиль у магистрали. По старой трубе докопался до магистрали (Колодца подключения просто не существует) все просто закопано землей.. откопал все, вызвал водопроводчика чтобы поменять вентиль на что получи ответ что чтобы поменять вентиль надо весь поселок от воды отключать он такого решения принять не может. Пошел к главе поселка тот развел руками сказал такого решения принять он тоже не может. Поехал в водоканал района, ответ: "тоже не можем" отключить поселок от воды, надо ждать порыва трубы и только тогда возможно отключение. Третий месяц хожу вокруг трубы все перекопано заехать во двор не могу ямы мешают, водой пользоваться тоже не могу вода перемерзает.

Подскажите куда и как пожаловаться на бездействие водоканала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У нас, что бы подключиться к водопроводу нужно получить техусловия от водоснабжающей организации, изготовить проект и только потом подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковое подключение было и существует, и как я говорю есть договор, книжка по воде, установлен счетчик по нему и оплата за водоснабжение производится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Vadim67 сказал:

Как таковое подключение было и существует, и как я говорю есть договор, книжка по воде, установлен счетчик по нему и оплата за водоснабжение производится

Если подключение есть и у вас труба с вентилем торчит на участке, то почему вы к этой трубе дом не подключили, а решили до магистрали копать? Я понимаю, если бы вы в Хабаровске жили, там в частном секторе чтобы дом подключить, надо на 2,5 метра глубиной трубу закапывать и подключаешь ее центрального. Но у вас Крым. У нас в Краснодаре на 50 сантиметров труба закопана, можно сделать подключение временное прямо к этой трубе, только чуть прикопать от возможных заморозков 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба заходя на мой участок сразу выходит вертикально на улицу, к ней прямо на улице и счетчик подключен, новую трубе для подключения до дома закапываю в землю да на 50 сантиметров, но чтобы её подключить надо болгаркой отрезать старую возле вентиля, при этом перекрыв вентиль но к великому моему он заржавел за то долгое время находящееся в земле возле основной магистрали.

Да тепло здесь в большинстве случаев, ер это не значит что не бывает температур -10 -20 и мало того вода перемерзнет но и счетчик приходит в негодность находясь на поверхности.. его просто разрывает.. проходили уже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вам же в любом случае колодец бы надо на входе сделать, там и счетчик будет стоять. Хотя, у нас счетчики в доме стоят водяные, зачем его ставить на улице? По вопросу магистрали  странно, что вообще никак нельзя отдельно улицу или дом отключить, это не нормально, ведь если потребитель перестанет платить или просто ремонт будет делать, новые дома резаться, то никак не отключить воду. Уточняйте у тех, кто недавно строился, как их врезали, если нет вентиля общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов сделать колодец убрать туда счетчик и т.д. но для этого все равно воду надо отключать

Выглядит это так

Все дома построены давно, никто недавно не строился, и люди с таким уличным водопроводом в своих домах жили здесь долгое время и их такой водопровод устраивал и устраивает и на сегодняшний день.. такого здесь много.. меня не устраивает, хочу делать нормально проблема в том что элементарно воду отключить возможности нет.

 

IMG_20190214_152208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...