Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Экспертиза по инициативе Суда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в такой ситуации:

Иск о неосновательном обогащении. Я выступаю со стороны Истца, представили все доказательства факта использования, площади использования , времени использования моего (ООО)  земельного участка Ответчиками.

Ответчик все это время отрицал факт, время, площадь.

Процесс длится 9 месяцев. Судья на стороне Ответчика  явно. Объявлен перерыв и СУД по своей инициативе назначает экспертизу с целью выяснить площадь использования. Ответчик пользовался всем земельным участком ООО. Оценщики подсчитали площадь как вся площадь  участка минус площадь зданий. Так вот теперь судья назначает экспертизу для того, чтобы экспертиза определила истинную площадь использования. Напомню, что предъявляю за 20014-2017 год.

Вопрос:

Как можно отказаться от экспертизы, возможна ли она, если вдруг две стороны откажутся, какое обоснование.

Так как в ст. 85 непонятно, что подразумевается под ПРЕДПИСАНО ЗАКОНОМ ИЛИ ПРЕДУСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ.

Благодарю всех за помощь заранее!

Я не юрист))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -Истец. Не Юрист- имею в виду нет базового юридического образования, но есть достаточный практический опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
07.02.2019 в 16:12, Aksinya сказал:

Как можно отказаться от экспертизы

Никак, если

07.02.2019 в 16:12, Aksinya сказал:

СУД по своей инициативе назначает экспертизу

и уже есть определение.

Возражать следовало ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...