Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание долга с ООО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста:

подала исковое заявление на ООО- должника по Договору поставки, но суд оставил без движения по причине того, что сначала я должна была получить судебный приказ, а уж потом, если ответчик его отменит, подавать исковое заявление. 

Скажите, могу ли я уплаченную за Исковое заявление госпошлину зачесть в уплату госпошлины по Приказному производству? 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
30.01.2019 в 07:11, Sone4ka сказал:

могу ли я уплаченную за Исковое заявление госпошлину зачесть в уплату госпошлины по Приказному производству? 

При отказе в принятии к рассмотрению искового заявления уплаченная государственная пошлина при предъявлении заявления о вынесении судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины (подпункт 13 пункта 1 статьи 333.20, подпункт 7 пункта 1 статьи 333.22 Налогового кодекса РФ).

При этом в соответствии с подпунктом 4.1 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ при подаче заявления о выдаче судебного приказа должником подлежит уплате государственная пошлина в размере 50 процентов от размера государственной пошлины, взимаемой при подаче иска имущественного характера.

Любопытно, указал ли судья в определении об оставлении искового заявления без движения срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения (ст. 128 АПК РФ).

Дайте ссылку на карточку дела или укажите его номер.

Если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, арбитражный суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, предусмотренном ст. 129 АПК РФ. О возвращении искового заявления арбитражный суд выносит определение. В определении указываются основания для возвращения заявления, решается вопрос о возврате государственной пошлины из федерального бюджета.

Какова цена иска (сумма взыскиваемой Вами задолженности)? Менее полумиллиона рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2019 в 18:21, *Аннушка* сказал:

При отказе в принятии к рассмотрению искового заявления уплаченная государственная пошлина при предъявлении заявления о вынесении судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины (подпункт 13 пункта 1 статьи 333.20, подпункт 7 пункта 1 статьи 333.22 Налогового кодекса РФ).

При этом в соответствии с подпунктом 4.1 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ при подаче заявления о выдаче судебного приказа должником подлежит уплате государственная пошлина в размере 50 процентов от размера государственной пошлины, взимаемой при подаче иска имущественного характера.

Любопытно, указал ли судья в определении об оставлении искового заявления без движения срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения (ст. 128 АПК РФ).

Дайте ссылку на карточку дела или укажите его номер.

Если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, арбитражный суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, предусмотренном ст. 129 АПК РФ. О возвращении искового заявления арбитражный суд выносит определение. В определении указываются основания для возвращения заявления, решается вопрос о возврате государственной пошлины из федерального бюджета.

Какова цена иска (сумма взыскиваемой Вами задолженности)? Менее полумиллиона рублей?

Спасибо, за ответ. Да, судья указал срок для устранения, но я в него всё равно не уложусь. Подала заявление на судебный приказ, его ещё не вынесли. Номер дела А76-3451/2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Sone4ka сказал:

Подала заявление на судебный приказ

А с пошлиной что решили?

3 часа назад, Sone4ka сказал:

Спасибо, за ответ

Пожалуйста.

В правом нижнем углу сообщений есть кнопка ? для благодарности юристам.

15.02.2019 в 14:21, *Аннушка* сказал:

Какова цена иска (сумма взыскиваемой Вами задолженности)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

А с пошлиной что решили?

За приказ заново оплатила, ведь должник всё равно его отменит, он оплачивать задолженность не стремится. Поэтому  и исковое придётся заново подавать, а пошлина уже уплачена.

24 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Какова цена иска (сумма взыскиваемой Вами задолженности)?

около 200 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, Sone4ka сказал:

исковое придётся заново подавать, а пошлина уже уплачена

Выше я цитировала Вам ст. 129 АПК РФ, обратите внимание, что возвращая исковое заявление, судья должна будет решить вопрос о возврате государственной пошлины из федерального бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые юристы, собираюсь сам взыскивать долги с покупателей за поставку товара в арбитраже, скорее всего по упрощенке все будет. Насколько понимаю, вопрос для профи не сложный и слышал, что и самому справиться можно. Пока на юристов финансов нет, поэтому буду пробовать сам. Вопрос такой, нет ли какой-то более или менее подробной пошаговой инструкции как это все делается? Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27.02.2019 в 10:58, Поставщик сказал:

нет ли какой-то более или менее подробной пошаговой инструкции как это все делается?

Интернет - это общая всемирная паутина. Поисковые системы для всех едины. Поищите. Возможно, есть.

На форуме ссылки на подобные ресурсы запрещены, поэтому никто искать и размещать их для Вас здесь не станет, это нарушение Правил форума.

Я бы порекомендовала Вам почитать кодексы, например, главу 13 АПК РФ. Это эффективнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...