Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по переводу на другой курс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я учусь на заочном отделении бюджетной формы обучения. Во время одной из сессий у меня случился конфликт с преподавателем по причине выставления оценки. Я подготовилась к предмету, возможно не на отлично, но уверена, что на твердую четверку точно знала. В итоге, мне поставили удовлетворительно, и на вопросы почему, или в чем ошибка, от меня просто отмахнулись. Тогда мне стало очень обидно, так как подготовка по этому предмету была для меня не простой, и пришлось изучить много материала. В это же время, большая часть моей группы просто переписывали с телефона, причем, преподаватель скорее всего видела это, но почему-то проигнорировала (как я потом узнала, у некоторых студентов были определенные "договоренности"). Ранее, с этим преподавателем у меня была такая ситуация, что из-за не убранной тетрадки был снижен балл. Но тогда я посчитала, что это моя вина, хотя я сидела за первой партой, и прямо напротив преподавателя. То есть, было прекрасно видно, что кроме своих знаний я ни чем не пользовалась. Поэтому, на следующий раз я заранее предостерегла эту возможность, оставив только чистый лист. И после этой несправедливости, я решила выяснить за что же ко мне такое отношение. Я встала, и подошла к преподавателю, задав ей вопрос, почему я написав работу, своими знаниями, получаю ту же оценку, что и студенты, которые переписывают все с телефона. Итог: меня удалили из аудитории, и сказали что я не сдала предмет. Хотя, удовлетворительно все же поставили. Теперь этот преподаватель решила меня "уничтожить". И на втором курсе, я едва ли дотянула до тройки, отвечая на его дополнительные вопросы. При этом, у других студентов вопросы были только по билету.

Обратившись с этой проблемой к другим преподавателям, я так и не смогла получить нормального ответа по сложившейся ситуации. К моему несчастью, данный преподаватель полностью ведет нашу группу до 4-го курса. Единственным вариантом для меня могло бы быть, как я узнала у других студентов, возможность перейти со второго на первый курс. Тогда, у нас будет другой преподаватель. Но я не знаю, как мне это сделать. Однако, у меня есть информация, что некоторые студенты переводились на заочном со второго курса на первый, только они при этом еще переходили с коммерции на бюджет.

Скажите, что мне можно сделать в данной ситуации?

Изменено пользователем Вика Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
24.01.2019 в 12:49, Вика Борисович сказал:

я не знаю, как мне это сделать

В каждом вузе свои правила. Проконсультируйтесь с методистом деканата.

В случае, если устно Вам не захотят подробно ответить на Ваши вопросы, напишите и официально подайте через канцелярию (с получением входящей отметки на копию) заявление о предоставлении необходимой информации о возможности перевода. 

Перевод на другой курс, отчисление из вуза и т.п. - эти решения принимает декан факультета или ректор (директор) института. :dontknow:

Что касается правовых моментов, рекомендую Вам внимательно ознакомиться с Письмом Минобрнауки России от 04.06.2015 № 06-656 "Законодательное и нормативно-правовое обеспечение среднего профессионального образования в части приема, перевода и отчисления обучающихся (ответы на вопросы)".

Возможно, почерпнёте из него что-нибудь интересное. Хотя ответа непосредственно на Ваш вопрос там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...