Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не качественное протезирование зубов


Рекомендуемые сообщения

В октябре 2018 г. в ООО Оникс-Дент г. Краснодар мне удалили со снятием моста 7 нижний крайний коренной зуб с гранулемой  (был опорным для моста), затем, без обследования состояния зубов, удалили нижние 4 и 5 зубы (тоже служившие опорой для того же моста), изготовили  протез за 20 тыс. руб. (в акте протез назван бюгельным) вместо удаленных зубов нижней челюсти из винила с зацеплением протеза за нижний крайний зуб правой стороны, находящийся под коронкой моста, повторный срок которому более 5 лет, не освидетельствовав состояние зуба под коронкой, на который сделали крепеж протеза. При постоянной эксплуатации протеза в течение 20 дней выявилось, что жевательные функции протеза отсутствуют - зубы в протезе посажены низко и не перетирают пищу, каши и нарезанные овощи супа проваливаются в ротовую полость, протезом можно только кусать пищу, при кусании твердой пищи протез пружинит и вызывает острую боль в местах удаленных зубов, где выпирает надкостница после удаления зубов(хотя протез поскоблили в этом месте), еще же  образовалась язва  в низу губы у третьего зуба, которую, опять поскоблив поправив протез, посоветовали лечить маслом облепихи.

После 20 дней пользования протезом потребовалось лечение 3 нижнего зуба возле протеза и удаление 7 верхнего  правого зуба. Лечение и удаление проведено в другой клинике, где посоветовали ставить на вылеченный зуб коронку и пока не носить протез, т.к. сильно раздражена слизистая возле протеза. 

Принимать в Оникс-Дент под роспись письменное заявление от 30.12.2018. об исправлении недостатков протеза  и заявление от 17.01.2019. о возврате денег за протез в клинике отказались. (По второму письму есть свидетель отказа).

В Оникс-Дент предложили детально расписать все причины невозможности пользоваться протезом и обещали  отреагировать в недельного срок.

Я намерен подать жалобу в Министерство здравоохранения Краснодара для оценки своевременности, правильности выбора методов, диагностики, лечения и реабилитации в амбулаторных условиях  ООО Оникс-Дент (согласно Приказу Минздрава РФ от 10.05.2017. № 203н.

Затем я намерен обратиться за проведением медицинской экспертизы для подачи иска в гражданский суд с участием адвоката для возврата мне денежных средств за не качественную услугу; выплату неустойки в сумме цены услуги; за моральный вред в сумме некачественной услуги; затрат на адвоката и судебные издержки и стоимость необходимого дальнейшего лечения (что необходимо отразить в экспертизе, т.к. идет просадка кости в левой части челюсти) и протезирования.

 

Прошу советов о  правильности моих действий и ссылки на нормативные акты для данного случая. Как добиться должного заключения при проведении экспертизы, как можно воздействовать на экспертизу в случае разногласий по их медицинскому заключению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2019 в 11:06, Sergey123456 сказал:

Прошу советов о  правильности моих действий и ссылки на нормативные акты для данного случая. Как добиться должного заключения при проведении экспертизы, как можно воздействовать на экспертизу в случае разногласий по их медицинскому заключению.

В интернете ищите учреждение судебно-медицинской экспертизы в Вашем населеном пункте. Общаетесь с экспертом.

Если он говорит "гут", оплачиваете судебно-медицинскую экспертизу. С экспертизой идете в суд. Суд выдает исполнительный лист. Правда исполнить решение суда будет возможно, если владелец ООО не перельет активы в другое ООО.     

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...