Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Итоговая сумма в чеке не соответствует действительности


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как вести себя в сложившейся ситуации.

Я сделала заказ в одном известном магазине косметики и парфюмерии. Заказ был доставлен в пункт выдачи. Я оплатила его при получении в вышеупомянутом пункте выдачи.

Пришла домой и пересчитала итоговую стоимость заказа. Оказалось, что если сложить все позиции в чеке, то сумма не соответствует той, что указана в чеке. То есть если сложить все позиции, то получается 2630 руб., а в чеке стоит итоговая сумма 3200 руб.

Я вернулась в пункт выдачи, чтобы возместить разницу. Сотрудники пункта выдачи подтвердили на словах, что итоговая сумма в чеке ошибочная, но разницу вернуть отказались, сославшись на то, что подсчет идет автоматически, и это не ошибка службы доставки.

Я обратилась на горячую линию данного пункта выдачи. На данный момент ответа от них нет. У меня на руках есть только чек о  совершенной покупке, тот чек, где итоговая сумма покупки ошибочна. Накладной из магазина у меня нет, но есть информация из личного кабинета магазина, где указана стоимость всех товаров по-отдельности и итоговая сумма 2630 руб.

По факту вся ситуация оказывается обыкновенным мошенничеством. Я пересчитала чек, но сколько людей до меня этого не сделали, и сколько людей этого не делают. Вот думаю, что надо пункт выдачи привлечь к ответственности, а как это сделать, я не знаю. Помогите, пожалуйста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в налоговую, ккм сейчас подключены онлайн к налоговой службе. Ну и как вариант еще отдел по защите прав потребителей. 

У вас в личном кабинете была сумма , почему вы согласились сразу платить больше? 

Если можно, выложите скан чека, может визуально можно посмотреть, онлайн касса у продавца или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...