Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли считать ли решение суда незаконным, если в процессе слушаний не было процедуры разрешёния вопроса по исковым требованиям?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форум! 

Прошу изложить свой взгляд на ситуацию и, по возможности, подкрепить ссылками на нормы или практику. Вопрос: можно ли считать ли решение суда незаконным, если в процессе слушаний не было процедуры разрешёния вопроса по исковым требованиям?

Суть иска: управляющая компания (УК) систематически обманывала при начислении счетов на оплату услуг по ЖКХ; на требования произвести перерасчёты не реагировала. Пришлось отказаться от оплаты по счетам до выяснения истины. Прошло время, и возникла тревога по поводу задолженности, сделал все расчёты по её реальному размеру на основании первичных документов — ежемесячных счетов — и обратился в суд за подтверждением размера задолженности и её от меня принятии. Приложил все документы. Судья явно куплена УК, расчёты считать и проверять не стала и , лишь взглянув на представленную УК справку о состоянии моего личного счёта на текущее время, записала в решении: «размер задолженности соответствует выписке из лицевого счёта». Апелляция с этим согласилась, к кассации в облсуде не допустили. На какие нарушения фундаментальных норм права можно сослаться при жалобе в ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, cucaracha сказал:

Пришлось отказаться от оплаты по счетам до выяснения истины.

Это большая ошибка, услуги вам прелоставлялись. а  вы их не оплачивали. 

 

4 часа назад, cucaracha сказал:

Судья явно куплена УК

судя по ому. что вам отказали в иске три инстанции, то УК умудрилась купить не одного судью, а всю оллегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так: по Постановлению №;354 (п.118) если платишь не полностью, то вся оплата перераспределяется пропорционально суммам, указанным в счёте. В итоге всё оплаченное разлетится по всем статьям, и останешься везде должен - уплаченное за их приписки потом не найти и не вернуть. А КС РФ в своём определении от 25 сентября 2014 г. N 2087-О прямо заявляет, что на собственника жилого помещения в многоквартирном доме не могут быть возложены обязанности по оплате услуг, не оказанных либо оказанных без законных оснований.

Куплена была лишь одна судья (супруга заместителя облпрокурора, потому и такая отмороженная); все остальные следовали пословице: "Ворон ворону глаз не выклюет".

А что есть конкретно по теме? 

Изменено пользователем *Аннушка*
Неправильно расставленные теги цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, cucaracha сказал:

Куплена была лишь одна судья

Вы лично со свечкой при "сделке" стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы лично со свечкой при "сделке" стояли?

Господи, Аннушка! Да если бы Вы прочитали порядка трёхсот страниц моей истории, то у Вас уверенность в этом возникла бы сама по себе. Но я никого не хочу "загружать" своими проблемами: большинство из тех, кто сталкивался с нашим правосудием, убедились в том, что оно продажно. Я лишь спросил совета: чем можно убедить наших "воронов", заседающих в ВС РФ, что при не рассмотрении иска по сути его требований судебное решение незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, cucaracha сказал:

если бы Вы прочитали порядка трёхсот страниц моей истории, то...

Я лучше художественную литературу почитаю. Тратить время на кверулянтов нет никакого желания, извините.

Тему полагаю исчерпанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...