Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат процентов по ипотеке - после камерально проверки вызывают в нологовую


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Я купил квартиру и несколько лет выплачивал деньги по ипотеке. Все это время работал официально и платил налоги. В 2018 году подал две декларации за 2016 для возврата процентов. По одной декларации все вернули, по другой - вызывают в налоговую. Формулировки такие.

Личный кабинет в интернете 

Цитата

Налоговым органом ... принято решение об отказе в возврате налога налогоплатильщику по заявлению от ... на сумму ... Причина отказа - Инспекцией произведена проверка налоговой декларации по форме 3 НДФЛ за 2016 год. По результатам проверки составлен акт №...

Бумажная почта (получил письмо в почтовый ящик без росписи и уведомлений)

Цитата

Уведомление о вызове налогоплательщика. В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 налогового кодекса РФ, налоговая вызывает мое ФИО в ИФНС ... дата и время режим работы налоговой. Цель вызова предоставление пояснений или внесение исправлений а налоговую декларацию в связи с выявлением камеральной налоговой проверкой ошибок в налоговой декларации за 2016 год. 

В последнее время редко бываю в РФ по роду деятельности, поэтому хотелось бы максимум предсказуемости.

Какой порядок действий порекомендуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, что вопрос формальный. Берите все оригиналы имеющихся документов, паспорт и идите на приём.

Потом расскажите в теме, как прошёл визит.

А почему за один год у Вас две декларации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

>А почему за один год у Вас две декларации?

Я, если честно, уже не помню. Я делал декларации в сервисе НДФЛка, и она, вроде бы, сгенерировала 2 декларации. Я подумал, что все так и должно быть и все так и отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...