Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

имеет ли право на квартиру??


Рекомендуемые сообщения

Мой брат в браке 5 лет, двое детей, 4г. и 1,5 мес. Есть отдельная, приватизированная квартира, в которой он прописан один, но живет в приватизированной квартире жены и ещё с ними проживает её мама. Он работает, не пьёт , в семье достаток, жена занимается детьми. Последнее время участились скандалы на почве того, что в решении любого вопроса, есть только два правильных решения, это мнение жены и её мамы. Его же мнение в мягкой форме игнорируется, чуть что, не хочешь по ихнему, т.е. как принято в их семье, собирай вещи и уходи в свою квартиру, живи один. Не уйдешь сам, соберём твои вещи и выставим за порог. А дверь входную не откроем, мама жены говорит, что она здесь хозяйка, а он никто, получается, имеет полное право его, отца двоих детей, выгнать? Самое обидное, жена занимает сторону своей мамы. Они не в разводе.

Пожалуйста, подскажите, имеют ли право жена и её мать так себя вести? и что в данном случае следует сделать мужу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина-марина,

Имущественных прав на квартиру матери жены (если я правильно понял, она принадлежит именно ей?) он действительно не имеет. Для более полного ответа уточните - имеет ли жена в этой квартире право собственности или квартира принадлежит только матери жены.

И, пожалуйста, не создавайте дублирующие темы в разных разделах - это запрещено Правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, извините, не буду.... Просто я давно задавала этот вопрос, но никто не откликнулся:(((

Нет, квартира приватизированна как раз на его жену!!! Просто её мать оказывает на неё оч.сильное влияние..... Но можно как-либо разрешить этот вопрос по суду? И имеет ли он к-л право на эту квартиру??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина-марина,

Сожалею, но при описанных Вами условиях муж на эту квартиру никаких имущественных прав не имеет и не будет иметь в будущем.

Что же касается их взаимоотношений - а не попробовать ли им жить отдельно (тем более, у мужа есть квартира)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предлагал... но её мама категорически против этого... не знаю, думаю, остаётся только ультиматум - либо они переезжают, либо он уходит. Хотя он очень любит свою семью. Жалко, что ничего не поделаешь....

А здесь приватизация не зависит от того, произошла она во время брака или до него??? Ну, вроде как про совместное имущество....Или приватизации это не касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина-марина,

Если квартира была приватизирована на жену (а муж в ней не был прописан, то-есть, даже не имел права участвовать в этой приватизации) - она не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу при разводе не подлежит.

не знаю, думаю, остаётся только ультиматум - либо они переезжают, либо он уходит.

В этом вопросе советчиков быть не может. Это он должен решить самостоятельно.

Но я бы посоветовал не торопиться с ультиматумом, а постараться бы поговорить с женой, объяснить ей, что семья - это не ее мама с дочерью, а он, муж, с женой и детьми. Возможно, она поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...