Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение о намерении


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прошу помочь разобраться в ситуации. Будучи в браке составили с мужем брачный договор, согласно которому квартира, купленная нами в браке, стала полностью моей собственностью. Далее мы подписали соглашение о том, что в случае продажи квартиры я перечислю мужу 1/3 часть суммы.
Сейчас мы в разводе и бывший муж требует отмены брачного договора и перечисления ему половины суммы с продажи квартиры. Заявляет о том, что договор был подписан им под давлением, угрозами и что он был введен в заблуждение (это неправда. Доказательств у него нет. Пугает).
Может ли он добиться признания брачного договора недействительным? Есть ли на это основания? Ведь он лично подписал два документа: сам договор и соглашение на получение 1/3 суммы. Квартиру продали. 1/3 я ему перевела. НО из его 1/3 суммы, я взяла свои 50% стоимости за совместно купленный в браке автомобиль (я провела оценку автомобиля и взяла свои 50%). Чем его взбесила. Бывший муж угрожает, чтобы я готовилась к судам. Требует выполнения мной соглашения по 1/3. 
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, flover сказал:

я взяла свои 50% стоимости за совместно купленный в браке автомобиль (я провела оценку автомобиля и взяла свои 50%).

вы не имели права самовольно так поступить

11 часов назад, flover сказал:

Требует выполнения мной соглашения по 1/3

разумеется

11 часов назад, flover сказал:

(я провела оценку автомобиля и взяла свои 50%)

даже если отвлечься от того, что вы нарушили условия соглашения , не выплатив указанное в нем, оценка ,  которую вы провели - это только ваша оценка.  Вторая сторона может быть с ней несогласна , а Вы навязали ее условия второй стороне. а это мог сделать только суд.

 Суд по 1\3 муж с большой вероятностью выиграет, если оно правильно заключено.   суд.издержки будет иметь право взыскать с Вас

11 часов назад, flover сказал:

бывший муж требует отмены брачного договора и перечисления ему половины суммы с продажи квартиры

 

11 часов назад, flover сказал:

Требует выполнения мной соглашения по 1/3. 

так чего же он требует?

соглашения как-то "привязано" к БД?   Или просто - при продаже 1\3 мужу?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/м хочет всё сразу. И выполнения мною соглашения по 1/3. И тут же, что будет добиваться отмены брачного договора. И отказывается мне выплатить 50% от совместно купленного автомобиля. Всё в кучу. Я много читаю в интернете эти дни, по этому вопросу. "Если какая-либо из сторон в силу каких-то обстоятельств не имеет возможности выполнить достигнутое ранее соглашение, она вправе от него отказаться, не понеся при этом никаких убытков". Это верно??? "Термин "соглашение о намерениях" в Гражданском кодексе не найти" А это??? Применяется соглашение о намерениях как самостоятельно, так и после получения уведомления о заключении договора. У нас не было после соглашения о намерениях никакого предварительного договора. Вычитала так же, что соглашения о намерениях заключают только юридические лица и ИП. Я ему перевела 1/3, взяв только свою часть за машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заключили соглашение о намерении. О намерении мною выплатить б/м с продажи квартиры сумму 1/3 части от стоимости указанной в договоре купли-продажи недвижимого имущества. Что я имею намерение. Составили не у нотариуса. У юриста. Бумага без печати, без подписи и ФИО юриста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...