Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Coldplay сказал:

Если, как утверждает автор, УК банкрот, то операции по ее счетам приостановлены. 

Вы можете чем-то обосновать это утверждение? В соответствии со ст. 133 закона "О банкротстве":

Цитата

Конкурсный управляющий обязан использовать только один счет должника в банке или иной кредитной организации (основной счет должника), а при его отсутствии или невозможности осуществления операций по имеющимся счетам обязан открыть в ходе конкурсного производства такой счет

Банкротство абсолютно не означает приостановление операций по счетам.

1 час назад, Coldplay сказал:

И чем эти доводы были подтверждены? И какие дословно автор заявит требования?

Автор утверждал, что у него "Доказательства о неоказанных услугах / завышении платежей имеются". Исковое заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги на размер неоказанных услуг основываясь на Постановлениях Правительства №354 и 491. Хотя я бы не стал подавать встречный, скорее всего, отклонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nstp1 сказал:

В соответствии со ст. 133 закона "О банкротстве":

И шо

Если уже действительно открыто конкурсное производство, все равно нужно обращаться к КУ. А то перечислит на несуществующий счет, и лейся песня с начала.

1 час назад, Nstp1 сказал:

Исковое заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги на размер неоказанных услуг

Ну так а дословно как будут звучать требования?

Во-вторых, кто будет перерасчитывать, истец по основному иску или суд? И на каком этапе? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Coldplay сказал:

И шо

Мы не на базаре "шо".

5 часов назад, Coldplay сказал:

Если уже действительно открыто конкурсное производство, все равно нужно обращаться к КУ. А то перечислит на несуществующий счет, и лейся песня с начала.

С этим я никогда не спорил.

5 часов назад, Coldplay сказал:

Ну так а дословно как будут звучать требования?

Во-вторых, кто будет перерасчитывать, истец по основному иску или суд? И на каком этапе?

Здесь я не отвечу. Как оформить встречное требование автора к УК по неоказанным услугам, пусть скажут более опытные участники, если захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Nstp1 сказал:

Никак вы судью не убедите исключить ЕПД из дела, не мечтайте.

Наверняка же есть какие-то критерии, которым должны соответствовать доказательства. Они эти квитанции сами в Excel нарисовали и это вдруг стало доказательство??? Любой человек может таких "доказательств" наплодить. Я могу нарисовать табличку что УК мне должна 100500млн и даже поставлю подпись... Неужели судья у меня его примет и присудит мне эти деньги? Не верю что все так просто.  
 

21 час назад, Nstp1 сказал:

Можете подать встречный на суде, только есть большая вероятность, что его не примут

Вот тоже сколько читал про встречный иск, всегда говорилось что этот способ защиты практически маловероятен. Как тогда защитить свои права в данном случае (если в рамках защиты твои доводы не принимают, говорят подавайте иск, а иск тоже не принимают)?
 

19 часов назад, Coldplay сказал:

Ну и депозит нотариуса никто не отменял.

Ну я так понимаю что и депозит суда можно будет использовать при подаче иска. Но тут вопрос, а что он даст? Т.е., теоретически, я готов расстаться с какой-то суммой чтобы избежать судебных хлопот, но явно не с той что требует УК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, phil_ep сказал:

Наверняка же есть какие-то критерии, которым должны соответствовать доказательства. Они эти квитанции сами в Excel нарисовали и это вдруг стало доказательство??? Любой человек может таких "доказательств" наплодить.

Есть. Я знаю про допустимость и относимость (ст. 59, 60 ГПК). Но ЕПД в деле обоим этим критериям соответствуют. Возьмите их таблицы, и проверьте тарифы, объемы воды, площадь квартиры при подсчете отопления и платы за содержание и ремонт. Если что-то не так, представьте контррасчет.

9 часов назад, phil_ep сказал:

Ну я так понимаю что и депозит суда можно будет использовать при подаче иска.

Вам нужен депозит нотариуса, а не суда. Только зачем вам это? У них есть один расчетный счет. Узнайте его номер и переведите деньги, с которыми согласны. Если он указан в платежках, и у соседей в свежих исковых, то можно на него платить. Скорее всего, это он.


 Заплатите не откладывая!

9 часов назад, phil_ep сказал:

подавайте иск, а иск тоже не принимают

Здесь вы говорите неправду. Судья легко может не принять встречный иск.

Цитата

Определение об отказе в принятии встречного иска по мотивам отсутствия условий, предусмотренных статьей 138 ГПК РФ, обжалованию в суд апелляционной или кассационной инстанции не подлежит, поскольку не препятствует реализации права на обращение за судебной защитой путем предъявления самостоятельного иска и возбуждения по нему другого производства (статьи 331, 371 ГПК РФ).

п. 10 постановлении Пленума ВС РФ от 26 июня 2008 года №13.

Но если вы подадите иск по общим правилам, то его примут и рассмотрят. Так что если хотите отстаивать свои деньги, готовьте исковое с требованием провести перерасчет платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги. Там приводите свои доводы, доказательства, и делаете свой расчет. Но это надо делать быстро, пока они не подали на вас.

Действуйте. Мне больше нечего вам сказать.

Изменено пользователем Nstp1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26.03.2021 в 22:15, Nstp1 сказал:

Мы не на базаре "шо".

Когда КУ с хитрецой в глазах будет вам рассказывать, что ДС вы можете либо перечислить на счет одного из учредителей ЮЛ, признанного банкротом, либо внести в депозит нотариуса, поскольку по всем счетам ЮЛ операции приостановлены, тогда и поговорим о том, где мы: на базаре или на правом поле. 

А красивые теории я и сам мастак рассказывать.

27.03.2021 в 09:08, phil_ep сказал:

Ну я так понимаю что и депозит суда можно будет использовать при подаче иска.

Вы неправильно понимаете.

 

27.03.2021 в 09:08, phil_ep сказал:

Я могу нарисовать табличку что УК мне должна 100500млн и даже поставлю подпись...

Так рисуйте.

На войне с УО все средства хороши. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...