Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

заявление о снятии судимости


Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый сидел по ч 2 ст 159 УК РФ.

в 2005 году он освободиля условно-досрочно. отсидев 11 месецев и терерь он хочет также досрочно снять судимость Прошу вас выслать мне о снятии судимости в программе ворд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав суда

Хотелось бы еще спросить какой состав суда должен рассматривать данное заявление т.е кто будит процессуальным апонентом заевителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайство рассматривает тот суд, к подсудности которого относилось дело, повлекшее судимость. Дело рассматривается по месту жительства заявителя. Как такового процессуального оппонетна при рассмотрении данного вопроса не имеется, т.к. на данной стадии принцип состязательности сторон не применяется - дело уже рассмотрено и решается вопрос, связанный с исполнением приговора. Но о рассмотрении данного вопроса суд всегда извещает прокурора, который вправе участвовать в судебном заседании (но не обязан). Прокурор дает заключение по заявленному ходатайству - он может высказаться либо в поддержку, либо возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило потерпевшие заявляют по ч 2 ст 159 УК РФ заявляют гражданские иски и мой знакомый неисключение Мы считаем что иск предявлен незаконно существует ли заявление чтобы снять иск с лица. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерон,

Мой знакомый сидел по ч 2 ст 159 УК РФ.

в 2005 году он освободиля условно-досрочно. отсидев 11 месецев и терерь он хочет также досрочно снять судимость

Как правило потерпевшие заявляют по ч 2 ст 159 УК РФ заявляют гражданские иски и мой знакомый неисключение Мы считаем что иск предявлен незаконно существует ли заявление чтобы снять иск с лица.

Правильно ли я понял - Ваш знакомый, отсидев по ч.2 ст.159 УК РФ, освободился в 2005 году и сейчас, спустя 2 года, он хочет признать предъявленный ему гражданский иск незаконным? Если да, то - почему он не заявлял свои возражения на следствии, в суде, не обжаловал приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы считаем что иск предявлен незаконно существует ли заявление чтобы снять иск с лица. Спасибо

Если потерпевший заявил иск к осужденному о возмещении ущерба, причиненного преступлением, по которому уже вынесен приговор, дело, вероятнее всего, для осужденного проигрышное. Если ваш знакомый считает иск необоснованным - пусть возражает против иска в судебном заседании, его заслушают. "Снять" иск невозможно, по результатам рассмотрения дела судья может отказать в удовлетворении иска. Либо истец сам откажется от иска - тогда производство по делу будет прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...