Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интернет-магазин задним числом обвиняет в подмене товара


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Очень странный звонок получила сегодня от интернет-магазина, в котором делала покупки одежды уже много лет.

Торгуют они так : они привозят вещи для примерки, курьер ждёт за дверью,

затем курьер проверяет наличие возвращённых вещей - что покупатель всё отдал. На купленное чека они никогда не дают.

Они утверждают, что где-то с месяц назад после того, как курьер привез вещи на склад после моей примерки, в одном из пакетов была не та блузка,

(сказали, что якобы они записывают на видео момент приёма вещей и курьер сам подложить ничего не мог после моей примерки)

сказали, что якобы я взяла себе более дорогую, а оплатила её, как похожую более дешевую.

Я мерила вещи такими, как их упаковали у них на складе и я точно оплатила всё верно.  Я всегда проверяю.

Ни чеков ничего они не дают после покупки.

Курьер месяц назад в моем присутствии все тщательно проверил и принял обратно товар.

Почему спустя столько времени я получаю такой странный звонок я совершенно не понимаю и мне это очень не понравилось.

То ли это какая-то ошибка в их логистике, то ли хитрость какая-то - я пока не поняла.

 

Мне эта ситуация чем-то грозит с их стороны в плане закона?... 

Я очень законопостушный человек и мне всё это крайне неприятно.

Проконсультируйте, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О каком магазине и юридическом лице вообще речь?

28 минут назад, Mulier сказал:

ничего они не дают после покупки.

Курьер месяц назад в моем присутствии все тщательно проверил и принял обратно товар.

Почему спустя столько времени я получаю такой странный звонок я совершенно не понимаю и мне это очень не понравилось.

То ли это какая-то ошибка в их логистике, то ли хитрость какая-то - я пока не поняла.

Мне эта ситуация чем-то грозит с их стороны в плане закона?...  

Не вижу рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Не вижу рисков.

Точно?

Я впервые получаю такой странный звонок да еще и спустя столько времени. Испугалась :( 

Подстав сейчас много разных, сразу все их и не поймёшь. Но платить за то, чего я не покупала тоже совершенно нет никакого желания.

Разволновалась не на шутку - всё же обвинили в подмене. Впервые в жизни.

Аннушка, я нашла вот такое дело, тут людям дали сроки, посмотрите, пожалуйста : http://sudact.ru/regular/doc/rQxST4qiWXUN/

Правда там курьер обратился вполне естественно сразу же, да и люди сознались потом,

а тут звонят через месяц и вернула я им товар тот же самый, что они мне привозили. А не свои ношенные вещи. Тем не менее мне страшно после их звонка.

Что там за месяц кто с этой блузкой мог сделать я ведь не могу знать. Не повесят они это на меня?... 

Как мне подстраховаться?  Может лучше оплатить им эту мифическую блузку, чтобы отвязались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не получила ответ на свой вопрос:

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

О каком магазине и юридическом лице вообще речь?

 

Работа без чеков, "в чёрную" - это нарушение законодательства.

3 часа назад, Mulier сказал:

мне страшно после их звонка

Значит, есть основания для опасений и Вы что-то не договариваете. Если всё так, как написано в корневом посте, то переживать не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно именно потому что я никогда не имела дела с подобными ситуациями и

боюсь какой-то непонятной игры со стороны курьера \ складских работников.

Вдруг кто-то за это время что-то и правда успел подменить и решил свалить на покупателя задним числом.

Я никогда не имела дела с подобными ситуациями и не знаю где можно ждать подвоха. Откуда мне знать, в чьих руках была эта вещь целый месяц...

Вернула я ровно то, что они мне привозили, курьер проверил и принял потом товар. 

Компания - Лямода.

Вашу фразу про то о каком вообще юр. лице речь я поняла так, что мол что это за юр. лицо, которое чеков не даёт, а не как вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
59 минут назад, Mulier сказал:

Компания - Лямода

Понятно. Их уже ловили на уклонении от налогообложения. https://pravo.ru/news/view/138447/

Если ещё раз позвонят, напомните им, что

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Работа без чеков, "в чёрную" - это нарушение законодательства

И пообещайте обратиться с жалобой в правоохранительные и налоговые органы.

1 час назад, Mulier сказал:

боюсь какой-то непонятной игры со стороны курьера \ складских работников

Это их проблемы. Успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Не за что. Держите в курсе развития ситуации, если она будет иметь продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...