Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Передача дел и должности материально ответственного лица


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу вашей помощи в решении проблемы, возникшей у меня после перевода из одной в. части в другую. До перевода, я был материально ответственным лицом. Принимая должность, я принял некое имущество, в котором была недостача. Про неё было известно командиру и нижестоящим начальникам давно. Сменилось уже три материально ответственных лица, и каждый вносил свой вклад в её устранение. И, как объяснил мне мой непосредственный начальник, пришло время и мне тоже внести свой вклад. На этой должности я находился около года, и за год часть недостачи была мной устранена. Но сложилось так, что у меня возникли разногласия с командиром подразделения, и он попросил меня освободить должность по-хорошему, и уйти на нижестоящую должность. Добровольно я уходить отказался, в связи с этим, командиром была назначена аттестационная комиссия, по итогам  которой, оснований для понижения меня в должности, выявлено не было. Но смысла служить в этой части дальше я не видел, и перевелся в другую часть. Дела и должность у меня принял мой бывший непосредственный начальник, о чем был исполнен рапорт. Я дела и должность сдал, а он дела и должность принял. Однако, материальные ценности он принимать отказался. Ведомость о приёме-передачи подписана не была. Он объясняет это тем, что там имеется недостача. И, либо я устраняю все, либо принимаю эту недостачи на себя, путем составления акта. Сейчас прошёл уже год и 10 месяцев с того момента, как я перевелся в другую часть, но ценности все ещё числятся за мной. Доступа к ним я не имею, пользуется ими человек, который принял у меня должность. С того момента прошло уже три инвентаризационные комиссии, по факту которых, недостачи и излишков не выявлено. Я числюсь материально ответственным лицом в части, в которой не служу уже почти два года. Сейчас в той части, в которой я служил раньше, материально ответственным назначают другого человека, не стоящего на той должности, которую я освободил. И передавать все я должен уже ему. А за то время, что я не имел доступ к материальным ценностям, возможно, появилась новая недостача, и её хотят "повесить" на меня. Мой бывший командир сказал, что если и не посадит меня, то уволит ... Я не знаю, что в этой ситуации делать. Как мне быть? Есть ещё некоторые нюансы, которые могут иметь значение, например, срок использования этого оборудования до полного списания, согласно формуляру, 10 лет. Год выпуска 1987. Списать не удавалось, так как нет ничего на замену, по слова вышестоящего командования. И подписывать акты командир отказывался. Уважаемые юристы и старожилы форума, помогите мне в решении данной проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22.11.2018 в 12:46, Tigrrrrrr сказал:

Я числюсь материально ответственным лицом в части, в которой не служу уже почти два года

С даты увольнения Вы таким лицом не являетесь.

22.11.2018 в 12:46, Tigrrrrrr сказал:

Сейчас в той части, в которой я служил раньше, материально ответственным назначают другого человека, не стоящего на той должности, которую я освободил. И передавать все я должен уже ему

Вы давно никому ничего уже не должны.

22.11.2018 в 12:46, Tigrrrrrr сказал:

Мой бывший командир сказал, что если и не посадит меня, то уволит ...

Откуда "уволит"? Вы служите в другой части.

Не знаю, где находятся обе части, но если бы Вы перевелись, например, из Московской области в Магадан - бывший командир настаивал бы на Вашем возвращении оттуда за Ваш счёт для передачи дел спустя год и 10 месяцев? Беспредел какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Аннушка! Я перевёлся в другую часть, не уволился. Начальник службы, в которой числится имущество, сказал, что пока не оформлен передаточный акт, я так и остаюсь ответственным... Опираясь на какие статьи, какого закона, можно оспорить его слова? Приказ Министра обороны РФ от 3 июня 2014 г. № 333 "Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации" . Может ещё есть какой? 

15 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не знаю, где находятся обе части

Части находятся в одной дивизии. И, оказывается, я не один такой. Узнал, что есть ещё один человек. Мы служили в одной части. Сейчас оба служим в разных. А в той части, так же, как и за мной, числится какое-то имущество. 

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

Откуда "уволит"?

Из армии. Говорит, что заведует уголовное дело, суд... и до свидания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Tigrrrrrr сказал:

Говорит, что заведует уголовное дело, суд...

Блеф.

3 часа назад, Tigrrrrrr сказал:

Опираясь на какие статьи, какого закона, можно оспорить его слова? 

Надеюсь, коллеги, специализирующиеся на защите прав военнослужащих, подскажут в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...