Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел зем. уч-ка, дома и машины. Муж просит суд отказать мне.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите советом, пожалуйста!

Прожили в зарегистрированном браке 13 лет. После развода со мной несовершеннолетний ребенок. В браке куплена квартира и оформлена на несовершеннолетнего ребенка.

20.06.18 я продаю машину старшей дочери от первого брака, купленную на совместные деньги. 10.07.18 я подаю на развод. Официально нас развели 10.09.2018.

08.08.18 подала иск о разделе имущества: земельный участок и дом на нем. Права собственности на недвижимость зарегистрированы в Росреестре на имя бывшего мужа.

На заседание я пригласила троих свидетелей, могущих подтвердить факт совместного проживания, но в силу того, что люди точно не помнили месяц, когда видели нас вдвоем, их доказательства звучали неубедительно, наверное, для суда. 

Бывший муж в отзыве просит обязать меня компенсировать половину стоимости авто по рыночной цене, мотивируя тем, что машина продана за пределами ведения совместного хозяйства. Так же просит отказать мне в выделе 1\2 доли от недвижимости с обязанием его к выплате в мою пользу компенсации и назначении оценочной экспертизы авто и недвижимости. Суд его ходатайство об оценке удовлетворил.

Помогите, что я могу сделать в данной ситуации?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Mezzo сказал:

подала иск о разделе имущества: земельный участок и дом на нем. Права собственности на недвижимость зарегистрированы в Росреестре на имя бывшего мужа.

а это в браке приобретено?

10 часов назад, Mezzo сказал:

что машина продана за пределами ведения совместного хозяйства.

пусть доказывает

 

10 часов назад, Mezzo сказал:

Суд его ходатайство об оценке удовлетворил

это только ходатайство об оценке.

 

11 часов назад, Mezzo сказал:

отказать мне в выделе 1\2 доли от недвижимости с обязанием его к выплате в мою пользу компенсации

а вы считаете, что лучше иметь дом в долях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пока вы в браке были это совместно нажитое. Надо собирать доказательную базу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
19.11.2018 в 10:18, AlexeySPb сказал:

это в браке приобретено?

18.11.2018 в 23:19, Mezzo сказал:

Добрый день! Да, в браке. 

19.11.2018 в 10:18, AlexeySPb сказал:

вы считаете, что лучше иметь дом в долях?

Я согласна на разумную компенсацию. Но БМ сознательно будет уменьшать стоимость дома и зем уч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mezzo сказал:

Но БМ сознательно будет уменьшать стоимость дома и зем уч. 

существует оценочная экспертиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...