Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Малый театр. Можно ли потребовать компенсацию за причинение вредя здоровью?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На утро после посещения Малого театра на моих руках появилась очень болезненная, чещущаяся сыпь. Она локализируется в местах, где мои руки соприкасались с бархатной обшивкой балкона 3-го яруса, на который я облокачивалась во время спектакля.

Утром того дня в поликлинике мне поставили диагноз: острая крапивница от физического контакта с аллергеном. Сделали укол и прописали лекарства. Прежде у меня не было крапивницы и я не знала, что обшивка или средство, которым ее обрабатывают, вызовет такую реакцию.

Я сняла на фото и видео пораженные участки, чек из аптеки, могу попросить в поликлинике подтверждение диагноза.

Что мне делать? Можно ли потребовать компенсацию за причиненный вред здоровью? На какой закон или статью опираться? Куда обратиться и что писать?

Благодарю за ответ.

С уважением,

Елизавета Матвеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елизавета Матвеева сказал:

Можно ли потребовать компенсацию за причиненный вред здоровью?

Можно!

Если сумеете доказать, что вред здоровью причинен действием или бездействием работников театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот попросите в поликлинике подтверждения диагноза! Вы будете неприятно удивлены ответом. Потому что одно дело языком трепать, а совсем другое дело писать заключение для суда. За которое можно и ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18.11.2018 в 00:06, Елизавета Матвеева сказал:

Куда обратиться и что писать?

В театр, разумеется. Но оттуда, полагаю, Вы получите отказ. Ибо крайне сложно доказать причинно-следственную связь между крапивницей и тем, что

18.11.2018 в 10:29, Недобрый сказал:

вред здоровью причинен действием или бездействием работников театра

 

В следующий раз не ходите в театр в одежде с коротким рукавом. И принимайте антигистамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...