Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

29.08.18 в офисе застройщика ООО «Развитие» (ЖК "Капитал Классик") на ул. Боровая, подписал Договор участия в долевом строительстве. 30.08.18 в сопровождении сотрудницы ООО «Развитие» Ильиной Марии приехал в МБСП, где нас встретил сотрудник МБСП (АО) Гусев Олег Викторович, с участием которого я подписал договор вклада до востребования, заявление на аккредитив, и внес в кассу 3 563 883,00 руб, из которых 2 000,00 руб составляли комиссию за открытие аккредитива (1000 р) и за перечисление средств с аккредитивного счёта на счёт застройщика (1000 р). 31 августа я лично передал сотруднице ООО «Развитие» (одной из перечисленных в доверенности) доверенность на право зарегистрировать ДДУ в Росреестре. В течение сентября и октября 2018 г я получал с электронных адресов ООО «Развитие» письма об отказе Росреестра  зарегистрировать ДДУ. Также в течение всего этого времени я не мог связаться по телефону с руководителями ООО «Развитие» Соколовым И.В. и Тужиловой Н.В. Секретарь Алёна отвечала мне что передала мою просьбу о телефонном разговоре Соколову и Тужиловой, и они позвонят мне когда будет возможность. 08.11.2018 я позвонил сотруднику МБСП Гусеву О.В. и поинтересовался о возможности снятия средств с аккредитивного счёта, на что он мне радостно сообщил что это невозможно по причине отзыва у банка лицензии. Руководители ООО «Развитие» через секретаря назначили мне встречу в их офисе, которая состоялась 09.11.18 в 15:00. На встрече они сообщили что готовы зарезервировать выбранную мной квартиру и продать мне её со скидкой. Нести ответственность за навязанный мне банк и непринятие своевременных мер по выводу средств, отказались. Средства размещенные на аккредитивных счетах не подлежат страхованию по линии АСВ.

Посоветуйте, есть ли какая то перспектива, отсудить средства, привлечь к ответственности застройщика и банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ознакомьтесь с § 4.1. "Банкротство кредитных организаций" Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ (в ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)". В установленном порядке готовьте в АСВ заявление о включении требований в реестр кредиторов. 

12.11.2018 в 14:31, Дольщик ЖК Капитал Классик сказал:

есть ли какая то перспектива, отсудить средства, привлечь к ответственности застройщика и банк?

А застройщик в чём виноват?

:dontknow:

12.11.2018 в 14:31, Дольщик ЖК Капитал Классик сказал:

31 августа я лично передал сотруднице ООО «Развитие» (одной из перечисленных в доверенности) доверенность на право зарегистрировать ДДУ в Росреестре

Но договора оказания услуг либо поручения с указанием сроков подачи заявления на регистрацию и т.п. нет...

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...