Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выход на пенсию в 60 лет при стаже 42 года невозможен до 2042 г.?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по новому ФЗ 400 о пенсиях. По п.1.2 ст.8  пенсия может назначаться с 60 лет, если есть стаж 42 года для мужчин. Но по п.9 ст.13 для этой категории не действует правило зачета стажа за периоды до дня вступления в силу этого ФЗ 400, когда, возможно, выполнялась работа, как это действует по п.8 той же ст.13 для всех остальных, у кого нет 42 лет. Например, есть работа в трудовой с 1990 по 2000 гг. Значит, по п.9 ст.13 она в стаж включаться не будет, чтобы гр-н, не дай бог, на 42 года не вышел? То есть, выработать стаж 42 года возможно с 2042 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, IgorAver сказал:

То есть, выработать стаж 42 года возможно с 2042 г.?

Нет, смотрите здесь http://www.pfrf.ru/zakonoproekt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пенсионная реформа только началась. Со временем появятся подзаконные акты, разъяснения и судебная практика. Смысла обсуждать сейчас события 2042 года нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
13.11.2018 в 10:47, *Аннушка* сказал:

Пенсионная реформа только началась. Со временем появятся подзаконные акты, разъяснения и судебная практика. Смысла обсуждать сейчас события 2042 года нет.

Пенсионная реформа началась в 93 году и продолжается

В Гагаринский районный суд г. Москвы

 

Административный истец:

Бутовский Вячеслав Васильевич

 

Административный ответчик: Государственное учреждение — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации

119991 г. Москва ул. Шаболовка д. 4

тел. 8 (495) 987 80 30      

 

Прокурору

 

Иск к Пенсионному фонду Российской Федерации госпошлиной не облагаются
(НК РФ Статья 333.36 пункт 2 абзац 5)

 

А Д М И Н И С Т Р А Т И В Н О Е  И С К О В О Е  З А Я В Л Е Н И Е

об оспаривании действий (бездействия) органа государственной власти

 

Административный ответчик, при расчёте моей пенсии, не применил повышающие коэффициенты. Я вышел на пенсию по старости в 60 лет. Почти 15 лет проработал на Крайнем Севере. Число полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно   60 месяцев. Со дня назначения пенсии, я просил применить при расчёте пенсии повышающие коэффициенты, мне отказывали. Я пришёл записываться на приём к Андрееву, Начальнику ГУ-ГУ ПФР Москвы и МО. Мне отказали, письменного ответа не дали, предложили почитать закон. Почитал. Действительно, в нем имеется неопределённость и разночтение. Ниже приводится часть закона, относящаяся  к повышению ИПК (индивидуального пенсионного коэффициента), аналогична часть закона, относящаяся к повышению ФРП (фиксированный размер  пенсии).

В Федеральном законе № 400 в Статье 15. Размеры страховых пенсий, сказано:

  «17. Коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по случаю потери кормильца определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня, с которого назначается страховая пенсия по старости (а в случае смерти застрахованного лица - до даты его смерти), и (или) истекших со дня прекращения выплаты страховой пенсии по старости в связи с отказом от получения установленной страховой пенсии по старости, в том числе назначенной досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня ее восстановления или назначения указанной пенсии вновь (в случае, если до даты смерти умерший кормилец после отказа от получения страховой пенсии по старости не обращался за ее восстановлением или назначением указанной пенсии вновь) по таблице согласно приложению 1 к настоящему Федеральному закону».

Тот же абзац, но сокращён текст, относящийся к повторному назначению и потери кормильца:

  «Коэффициент повышения ИПК для исчисления размера страховой пенсии по старости определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, назначаемую досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня, с которого назначается страховая пенсия по старости, назначенной досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года по таблице согласно приложению 1 к настоящему Федеральному закону».

День возникновения у меня права на страховую пенсию по старости 1 января 2010, назначаемую досрочно, (моя пенсия назначена досрочно) 22 апреля 2015, не ранее чем с 1 января 2015 года.

То есть, все условия для применения ко мне, при расчете пенсии,  повышающих коэффициентов имеются.

Однако в ПФР заявляют, что закон распространяется, только на тех, у кого право на досрочную пенсию возникло после 1 января 2015 года.

То есть, для всех, кто вышел на пенсию в 2015 году, такого права нет. В 2016 году это право имеют все, кто не вышел на пенсию в 2015 году. Мог, но не вышел. В 2017 году это право имеют все, кто не вышел на пенсию в 2015 и 2016 годах. В 2018 году это право имеют все, кто не вышел на пенсию в 2015-17 годах. Непонятно для кого рисовалась таблица в Приложении 1 в Федеральном законе № 400, от 1 месяца до 10 лет (120 месяцев).

Считаю, что действия (бездействия) Административного ответчика не применившего при расчёте моей пенсии повышающих коэффициентов не правильно и противозаконно.

На основании выше изложенного, руководствуясь статьями 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ,

                                                        прошу:

1.      Признать незаконным и необоснованным действия (бездействия) Административного ответчика, Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, не применить при расчёте моей пенсии повышающих коэффициентов к индивидуальному пенсионному коэффициенту (ИПК) и фиксированной пенсии (ФП).

2.      Обязать Административного ответчика по административному иску, Государственное учреждение — Исполнительную дирекцию Пенсионного фонда Российской Федерации, перерассчитать мою пенсию с повышающими коэффициентами к ИПК и ФП с 22 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Почти 15 лет проработал на Крайнем Севере.

Почти не считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е:щё как считается. Например для подсчета общего стажа. Почти 15 делиться пополам, получается почти 7,5 и прибавляется к общему стажу

Изменено пользователем Вячеслав Бутовский
описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
02.02.2019 в 22:24, Вячеслав Бутовский сказал:

Иск к Пенсионному фонду

Это сюда зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ещё...

Вы же закрыли мою тему маленькая пенсия...

Поэтому вот ещё частная жалоба:

В апелляционную инстанцию
Московского городского суда

через Гагаринский районный суд

города Москвы

 

От: Бутовского Вячеслава Васильевича

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

на определение суда

по делу № Ма-0628/2018 от "27" декабря 2018 г.

"28" декабря 2018 г. Судья Гагаринского районного суда г. Москвы Колесниченко О.А., было вынесено определение по административному делу по административному исковому заявлению Бутовского Вячеслава Васильевича к ГУ исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации о признании незаконным не применения понижающего коэффициента при расчете пенсии.

В определении Судья указывала: - «Заявленные требования не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства  РФ, который не предусматривают возможности разрешения спора в сфере социальных отношений» (прил. 1).

В своём административном исковом заявлении, я не оспариваю социальные отношения, которые возникли в результате действия (бездействия) Административного ответчика,  а оспариваю  конкретные действия (бездействия) Административного ответчика, Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, не применившего при расчёте моей пенсии повышающих коэффициентов, в результате, которых обострились социальные отношения.

Действия (бездействия) ответчика, Государственного учреждения могут обжаловаться только по Кодексу Административного Судопроизводства.

Большое количество людей, к которым Административный ответчик, Государственное учреждение — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, не применила при расчёте пенсии повышающих коэффициентов, готовы подать административные исковые заявления по  административному делу № Ма-0628/2018 от "27" декабря 2018 г. ГПК не предусматривает возможность подачу коллективных исков.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 295-299 КАС

прошу:

1.                  Признать определение Судьи Гагаринского районного суда г. Москвы Колесниченко О.А от 28 декабря 2018 г. по административному делу № Ма-0628/2018 от "28" декабря 2018 г по административному исковому заявлению Бутовского Вячеслава Васильевича к ГУ Исполнительной дирекции ПФР, необоснованным и противозаконным/

Приложение

1.                  Определение  Судьи  Гагаринского районного суда г. Москвы Колесниченко О.А.  от  28 декабря 2018 г.

17 января 2019 года

Административный истец                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
05.02.2019 в 12:10, Вячеслав Бутовский сказал:

а куда ещё...

Себе в папочку - на бумажном носителе либо в виде файла. Здесь это никому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...