Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Телефон с Авито


Рекомендуемые сообщения

Продал телефон на авито, на следующий день позвонил покупатель и попросил вернуть заднего деньги или оплатить ремонт, тк у него была запылена Камера и слегка отходил с краю дисплей. Осмотр телефона проводился у него дома. При осмотре проблем он не заметил, отдал деньги и я уехал. 

Дефекты были видимыми, и при осмотре их очевидно можно было выявить, если по его словам они такие серьезные. 

Кто прав то в этой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дефекты были учтены Вами при формировании продажной цены? Если да и

10.11.2018 в 19:14, Alexandr19 сказал:

Дефекты были видимыми

не вижу оснований для расторжения сделки.

Тем не менее, рекомендую Вам внимательно изучить ст. 475 Гражданского кодекса РФ о последствиях передачи товара ненадлежащего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являлся посредником, телефон не мой. Про дефект экрана я не знал, на запыленность камеры внимание не обратил, тк проверял лишь её работоспособность. Бывший владелец устройства подтвердил, что экран отходил, но это никак не влияло на работу. Моя задача состояла в доставке устройства до покупателя и получении от него денег. 

P.S. На мой взгляд 475 статья так же мало имеет отношения к делу, тк я не являюсь ип или магазином, + никакого договора о купле-продажи составлено не было 

Изменено пользователем Alexandr19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Странная какая-то история... Похоже на торговлю краденым. А документы на телефон были?

13.11.2018 в 17:09, Alexandr19 сказал:

На мой взгляд 475 статья так же мало имеет отношения к делу

Обсуждение бессмысленно. Вы не в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...