Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Казахстанский стаж за вредные условия труда по 1 списку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я гражданка РФ, имею стаж во вредных условиях труда по 1 списку с 2000 года по 2009 год (8,5 лет) в Казахстане, общий трудовой стаж более 15 лет, трудовой стаж весь в РК , мой возраст 48 лет. Вопрос: могу ли я на сегодняшний день подать документы в ПФР на выход на пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете почитать здесь http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_sssr/ и нужно проконсультироваться в ПФР по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. ПФР как Вы наверное сами догадываетесь вразумительный ответ мне никто не дал или не хотят дать, по этому я обратилась с этим вопросом на форум, возможно у кого то была схожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь письменно или через сайт ПФР, тогда получите письменный ответ. Какие у Вас есть документы, подтверждающие стаж по Списку 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть справка с предприятия подтверждающая мой трудовой стаж по списку 1 и фактически отработанное время во вредных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11.11.2018 в 08:50, igo2763 сказал:

ПФР будет делать запрос в Казахстанский пенсионный фонд

Отпишитесь по результату. Нетипичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...