Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
В ноябре 2015 года у меня угнали авто в Московской области.
Теперь, в августе 2018г. мне звонит сотрудник местной полиции и говорит что мое авто нашли в Белоруссии. Авто с перебитым VIN, и сотрудники милиции РБ с начала 2016 года по июнь 2018 года делали экспертизы и выяснили подлинный VIN, выслали запрос в РФ. Наша полиция выслала им бумаги, материалы местного уровня, но сотрудников милиции РБ не устроили они. Просят международные запросы и бумаги. Они в процессе подготовки, как говорят наши полицейские. Но порядок возврата авто из РБ сотрудники нашей полиции достоверно не знают. Машина при этом у жителя РБ на сохранении, который ее там купил, уже почти как 3 года. Прочитал, что возможно требовать свой авто придется в суде в Белоруссии. Можете ли подсказать как вернуть свой авто, насколько затратная выйдет процедура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
07.11.2018 в 18:31, СтаниславЧе сказал:

порядок возврата авто из РБ сотрудники нашей полиции достоверно не знают

Полагаю, что на форуме его тем более никто не знает.

07.11.2018 в 18:31, СтаниславЧе сказал:

Просят международные запросы и бумаги

Пусть сотрудники полиции консультируются в вышестоящих инстанциях.

Это уже вопрос международного права.

Нужно искать и изучать Соглашение о сотрудничестве между МВД РФ и МВД Республики Беларусь в данной области правового регулирования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, СтаниславЧе сказал:

Аннушка, спасибо

Пожалуйста.

Выразить свою благодарность юристам форума за помощь можно нажатием сердечка  в правом нижнем углу их сообщений.

1 час назад, СтаниславЧе сказал:

У меня более-менее разъясняется ситуация

Отпишитесь потом, удастся ли вернуть автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Немного расскажу о текущей ситуации. В полиции РФ дело так и затянулось, эти "сотрудники" так и не могут оформить нужные документы, два следователя поменялось. Написал в вышестоящие инстанции больше месяца назад, ответа нет. Но, через знакомых нашел хорошего адвоката в РБ, он работает. Оказывается, если авто находится у человека, не в гос.органах РБ, то дела решаются через суд.  Подали в суд иск об истребовании авто у человека , который купил авто там. На последнем заседании он заявил, что продал авто, без договора к/п и других бумаг. Это делать он не имел право, теперь требуем у него эквивалент стоимости авто. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.03.2019 в 17:54, СтаниславЧе сказал:

Подали в суд иск об истребовании авто у человека , который купил авто там. На последнем заседании он заявил, что продал авто, без договора к/п и других бумаг. Это делать он не имел право, теперь требуем у него эквивалент стоимости авто.

То есть судебный процесс продолжается?

В каком суде? В Беларуси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Там адвокат, которого мне рекомендовали. На него оформил и выслал доверенность на представление моих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...