Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

жалобы на якобы шум в моей квартире


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ. недавно в квартиру ниже этажом переехал сосед и сразу начал приходить с жалобами на шум в дневное и ночное время. Я живу один и ложусь спать в 23 часа. в квартире у меня очень тихо. на все мои убеждения что это шумят и бегают  дети  в других кварирах не реагирует. Просто "назначил" шумной мою квартиру. А недавно приходил по его жалобе участковый. Я ему обьяснил что не шумлю. протокол не заполнял, а просто поговорили. Вопрос такой: А если этот сосед и дальше будет клеветать на меня участковому? и что теперь меня могут замордовать  штрафами за несуществующий шум? Подскажите как мне себя вести чтобы на меня не наложили штраф ?отказываться подписывать любые бумаги  участкового и полиции? но ведь они могут обмануть и сказать ты подпиши  только что мы на выезд приезжали? как мне не попасть на штраф за то к чему я не причастен? как себя правильно вести в правовом поле не ругаясь с участковым и чтобы они меня не подловили на незнании закона и не повесили штраф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, r-ill сказал:

как себя правильно вести в правовом поле не ругаясь с участковым и чтобы они меня не подловили на незнании закона и не повесили штраф ?

Читать, что подписываете, не подписывать пустые листы (формы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, r-ill сказал:

?отказываться подписывать любые бумаги  участкового и полиции? но ведь они могут обмануть и сказать ты подпиши  только что мы на выезд приезжали? как мне не попасть на штраф за то к чему я не причастен?

автор, отказываться от подписи того, что вам понятно, не нужно. например, в протоколе (о нарушении тишины и т.п.) укажите "вину не признаю", этого для начала вполне достаточно. далее - по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2018 в 17:43, r-ill сказал:

как себя правильно вести в правовом поле не ругаясь с участковым и чтобы они меня не подловили на незнании закона и не повесили штраф ?

Вы не должны доказывать свою невиновность, т.к существует презумпция невиновности. Ваша вина в совершении административного правонарушения должна быть доказана и не только показаниями соседей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30.10.2018 в 17:43, r-ill сказал:

отказываться подписывать любые бумаги  участкового и полиции?

А разве Вы что-то подписывали, когда к Вам приходил участковый?

30.10.2018 в 17:43, r-ill сказал:

протокол не заполнял, а просто поговорили

 

30.10.2018 в 17:43, r-ill сказал:

но ведь они могут обмануть

Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...