Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Прислали сегодня претензию. Платить или нет?

Цитата

ПРЕТЕНЗИЯ на сумму 50 000,00 рублей

Между Акционерным обществом           (далее -«Заказчик») и Обществом с ограниченной ответственностью            (далее - «Подрядчик») заключен договор подряда №ОТНЗиС-2244-18 от 25.06.2018г. (далее - «Договор») на выполнение ремонтных работ в цехе ПФУ, расположенном на территории Заказчика.

В соответствии с пунктом 33.8 Договора Подрядчик при выполнении работ обязуется соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка Заказчика, находясь на территории Заказчика.

Пунктом 3.5 Правил внутреннего трудового распорядка АО                        установлено, что на территории Заказчика работникам/иным лицам запрещается распивать спиртные напитки, выполнять свои обязанности в нетрезвом состоянии.

Из положений пункта 13.9 Договора следует, что Подрядчик обязуется не допускать пронос на объект Заказчика веществ, вызывающих алкогольное, наркотическое или токсическое опьянение, не допускать к работе (отстранять от работы) работников Подрядчика, появившихся на территории Заказчика в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Незамедлительно удалить данных работников с рабочей территории и не допускать их возвращения (пропуск у соответствующих лиц изымается).

Кроме того, согласно пункту 13.9 Договора, в случае появления работника Подрядчика на объекте Заказчика в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения, курения работников Подрядчика на территории Заказчика в не отведенных для этого местах, а также совершения работниками Подрядчика хищений имущества Заказчика, Подрядчик обязан уплатить Заказчику штраф в размере 50 000 рублей за каждый выявленный случай.

29.09.2018 г. в 07 час. 45 мин. сотрудником ООО «ЧОО «Барьер»» на территории Заказчика был задержан работник ООО               Ермолаев Д.А. 02.05.1981 г.р. с признаками, дающими основание полагать, что лицо находится в состоянии опьянения. Данное обстоятельство зафиксировано в Акте №865 выявленного нарушения от 29.09.2018г.

По результатам медицинского освидетельствования, проведенного 29.09.2018г. в 07 час. 53 мин., был установлен факт нахождения Ермолаев Д.А. в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается распечаткой результата алкотеста №2256 от 29.09.2018г.

В соответствии с п.13.4 Договора, требование Стороны об уплате пени, штрафа, неустойки должно быть оформлено в письменном виде.

Ст. 309 ГК РФ предусмотрено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

На основании вышеизложенного, прошу в течение 10 (десяти) календарных дней со дня получения настоящей претензии перечислить на расчетный счет Заказчика штраф в размере 50 000,00 рублей.

В случае неисполнения требований в установленный срок АО      будет вынуждено обратиться в Арбитражный суд для принудительного взыскания указанной суммы, что повлечет для Вас дополнительные расходы по возмещению судебных издержек.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Приложение:

1.    Копия Акте №865 выявленного нарушения от 29.09.2018г. -1л.

2.    Копия распечатки результата алкотеста №2256 от 29.09.2018г. -1л.

3.    Копия доверенности №169 от 09.01.2018г. - 5л.
Исполнительный директор
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.10.2018 в 18:45, earlgrey09 сказал:

Прислали сегодня претензию. Платить или нет?

А Вы кто вообще и что произошло до получения претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...