Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ИФНС не отвечает письменно физическому лицу по расчету налога на имущество


Рекомендуемые сообщения

Как пенсионер имею льготу по налогу на имущество на долю в квартире в которой проживаю.Имею в собственности квартиру в области, другая ИФНС. Получила квитанцию на уплату налога на квартиру в области в сумме 4800 руб., посчитала налог слишком высоким и написала письмо в ИФНС, отвезла лично с просьбой правильно посчитать. Мне позвонили и по телефону сказали сумму к оплате,  на вопрос о квитанции, ответили. что по той же квитанции, что у меня на руках. Я оплатила названную сумму около 300 руб.  Письменного ответа от них не получила. Затем получила письмо из ИФНС, что на меня за неуплату подали в суд. Я написала ещё раз в ИФНС, чтобы мне ответили па моё первое письмо. Теперь пришло  сообщение, что мои денежные средства арестованы. Как мне выяснить какую сумму налога я должна оплатить? Что в дальнейшем мне предпринять? У ИФНС есть обязанность консультировать граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было подать заявление через личный кабинет налогоплательщика, тогда ответ придет вам на кабинет и вы сможете его распечатать.

По законодательству на письменные запросы и так должен приходить письменный ответ в течении месяца. Если вы имеете на руках экземпляр письма с входящим номером и отметкой ИФНС, то можете написать жалобу на имя начальника вашей налоговой изложив суть ваших претензий Письмо и квитанцию, в копиях приложите к жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что могу подать в суд на ИФНС.  А что тольку от жалобы? Я уже жаловалась, когда у меня не приняли первый раз заявление. Происходящее воспринимаю как месть за жалобу.

Изменено пользователем olgaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, olgaya сказал:

могу подать в суд на ИФНС

сил и времени на это уйдет масса,  никакой мести не бывает, просто халатность, думаете вы одна такая, каждый второй получает данные с ошибками, но не каждый второй умеет проверять порядок начисления. Особенно если живете в одном регионе, а налог на имущество еще и в другом. Идите с документами на прием к инспектору по месту регистрации вас, как налогоплательщика, и просите при вас сделать перерасчет и выдать  распечатанную квитанцию, если откажут, то письменную жалобу на руководителя. Но, повторяю, если через кабинет онлайн, то ответ всегда будет письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, olgaya сказал:

Рассчитают мне в налоговой стоимость. А что это изменит в моей ситуации?

вы об этом?

 

18 часов назад, olgaya сказал:

Затем получила письмо из ИФНС, что на меня за неуплату подали в суд. Я написала ещё раз в ИФНС, чтобы мне ответили па моё первое письмо. Теперь пришло  сообщение, что мои денежные средства арестованы.

При подаче на вас  в суд надо было сразу туда сходить и написать заявление, что не согласны. Чаще всего налоговая просит выдать судебный приказ о взыскании с вас суммы налога. Приказ суд выдает не глядя. Я сама такой отменила недавно, так как налог рассчитали за один и тот же период два раза, возникла задолженность, но я успела отменить в срок, принесла свои расчеты. Ваш приказ скорее всего ушел судебным приставам, потому для снятия блокировки надо принести им (приставам, которые наложили арест) справку об отсутствии задолженности,  налоговое уведомление с правильной суммой и квитанцию об уплате

 

18 часов назад, olgaya сказал:

Я оплатила названную сумму около 300 руб.

на этом основании исполнительное производство должны прекратить и снять с ваших счетов арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...