Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обучение в школе-интернате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Ребенок-инвалид с диагнозом аутизм учится в первом классе школы-интернат №7 в п. Большое Исаково. Перед началом учебного года на родительском собрании были поданы списки тех детей, которые останутся на круглосуточном пребывании 5 дней в неделю. Была оговорка, что ребенка можно забирать каждый день, но в этом случае, ему будет предоставлено пятиразовое питание. Большая часть родителей на эти условия согласились. В итоге, половину класса оставляют на весь учебный год только до 4 часов дня. В моем случае с дополнительным выходным, объясняя это заключением ПМПК (очно-заочная форма обучения- соответственно дополнительный выходной) и рекомендациями лечащего врача (обходной лист в детском саду перед выпуском из 1 детской поликлиники, в которой мой ребенок не наблюдается. В заключении написано о щадящей учебной нагрузке). В этом случае, мой неговорящий ребенок после школьных уроков обедает, идет на тихий час, затем на полдник и домой, лишаясь занятий с логопедами, психологами и дефектологами. На данный момент он посещает школу до двух часов дня (период адаптации). За период адаптации у ребенка нарушился режим дневного сна, он отказался обедать в школе. 1 ноября будет внутришкольное ПМПК, в котором мне предоставят на подпись бумаги о том, что он до конца года посещает школу до 16:00. Как я могу добиться посещения школы на полный день с пятиразовым питанием и с занятиями со специалистами (пусть с одним выходным по протоколу ПМПК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
24.10.2018 в 19:50, lindada сказал:

1 ноября будет внутришкольное ПМПК, в котором мне предоставят на подпись бумаги

Подписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...