Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доказательства наследственных денег


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Знаю, что деньги, полученные по наследству в период брака одним из супругов не подлежат разделу. Но нигде не могу найти, как доказывается, что из наследственных денег, а не семейных, куплена, например, крупная бытовая техника, сделан ремонт, если часть денег снималась со счета и оплата шла наличными, покупки совершались не в том месяце, в котором снимались деньги? Для доказательства покупок из наследственных денег (а не общих в браке) обязательно, чтобы эти покупки совершались посредством банковских операций?  Если нет, то как такие покупки доказываются при оплате наличностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если полученные по наследству деньги были положены на просто счет, и по этому счету в браке совершались разные приходно-расходные действия, то доказать что что-то куплено на унаследованные деньги не получится.  Хорошо, если получится вывести из раздела остаток на счете  в пределах унаследованной суммы. И то, это зависит от активности по счету(

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем просто счет отличается от счета,  который  является наследственным счетом, если такое понятие существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" просто счет" - просто счет, не отдельный, по которому все деньги вперемешку и концов не найти.

 А вот если положить на отдельный счет полученные в дар или по наследству деньги  и платить с него безналом( ну или купюры в банке переписывать ),то потом легко можно доказать, куда они были потрачены

в Вашей ситуации доказать ничего нереально

22.10.2018 в 20:14, Agneshka сказал:

оплата шла наличными, покупки совершались не в том месяце, в котором снимались деньги

 

22.10.2018 в 20:14, Agneshka сказал:

то как такие покупки доказываются при оплате наличностью

никак. Только признание ответчиком, что это было куплено на ваши деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! То есть, если часть наследственных денег была сразу положена на банковскую карточку, на которую больше никаких начислений не перечислялось (каша, масленная маслом), с которой в основном, покупались стройматериалы, кухня и немного бытовой техники безналом, то по этим деньгам доказательства, как я понимаю,-железобетонные, что деньги наследственные? А если не все чеки сохранились или чеки-это обязательно для доказательств (хотя по банковским операциям видно, что -это стройматериалы, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Agneshka сказал:

то по этим деньгам доказательства, как я понимаю,-железобетонные, что деньги наследственные?

 

1 час назад, Agneshka сказал:

, если часть наследственных денег была сразу положена на банковскую карточку

если деньги на карту были положены просто с кошелька, то никакой связи с наследством у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с кошелька (если подразумевается "кожаный" кошелек). Деньги находились на нескольких банковских вкладах наследодателя, с которых после принятия наследства были переведены на несколько банковских счетов, специально открытых на моё имя (это-с кошелька или уже видно, что наследственные деньги)? "Вот где может быть "собака порыта".. Ты думаешь, что перевод денег со счета умершего человека на твой счет автоматически даёт им статус наследственных, а там, может, надо было сотню бумаг подписать, что этот счет открыт именно, как наследственный".. - это так, грустные мысли   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Agneshka сказал:

на нескольких банковских вкладах наследодателя, с которых после принятия наследства были переведены на несколько банковских счетов, специально открытых на моё имя

это хорошо. Если на эти счета не добавлялись деньги, то суд признает их вашими личными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, камень с плеч, не добавлялись, разве что проценты капают . Как я уже писала, наличные иногда снимались, эти деньги, как я поняла уже пропали и один раз крупную сумму перевела с одной из "неприкасаемых" карт на зарплатную карту - эти, наверно, тоже можно считать пропавшими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...