Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как наказать за желание вреда?


Рекомендуемые сообщения

Не стандартная ситуация.

Есть подросток, с непонятно какими способностями.

Когда его обижают во дворе, или в школе, он конкретно и четко, не боясь расплаты, при свидетелях говорит, например: "Я думаю, что у тебя скоро будут гипс на руке!" Или, "Я хочу чтобы у тебя нашли нарушение ритма сердца и ты стал бледным и несчастным!"Ни кто естественно не верит в эту мистику, но это случается!

Недавно он  сказал кассирше в супер макете, при куче свидетелей, которая нахамила старушке, что-то вроде: "Знаешь, тетка, как бы я хотел, чтобы ты быстрее сдохла! земля станет чище!" И на третий день после этого у нее случился инсульт. А у женщины двое детей!

Этим занимались следственные органы уже много-много раз.

Но все обвинения снимаются, потому что, как пишут судьи, нет факта преступного воздействия, а хотеть вреда и даже озвучить желание, не преступление, даже если Бог или кто-то еще, исполняет эти желания. Мол нужно доказать преступный сговор с исполнителем. 

Все, особенно родители в шоке и в ужасе.

Но у этого подростка влиятельные родители, и все  дела проходят в конфиденциальном режиме, поскольку якобы, это защита прав несовершеннолетнего.

И писать об этом в пресс тоже нельзя, потому что это клевета, домыслы и мракобесие, и его родители любого засудят.

 

Как справиться с таким чудовищем, которому место в лаборатории, в клетке, а не среди обычных детей?

 

Прошу прощения, я понимаю, что вопрос выглядит как бред.

Но давайте хотя бы теоретически рассмотрим, что делать, если есть воздействие которое все видят, а доказать на суде невозможно, потому что Суд не может своим решение опровергать   заключение науки, и например решить, что не научное воздействие существует.

Спасибо за понимание нашей тяжелой ситуации.

 

 

 

 

Я брат одного из пострадавших детей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Такие вопросы следует обсуждать с психологом.

20.10.2018 в 18:23, Иван Воробьев сказал:

давайте хотя бы теоретически рассмотрим

Не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...