Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Семья из трёх человек.Я и жена, мы пенсионеры. Я работающий пенсионер.   Живу с совершеннолетним сыном совершенно отдельно от жены. В квартире жены никто из нас не зарегистрирован. В МФЦ тем не менее требуют справки о моём доходе. О сыне не заикаются. Насколько я понимаю, то требовать  могут такие документы только от зарегистрированных на этой жилплощади членов семьи? Или я сильно ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ОлегХ сказал:

Или я сильно ошибаюсь?

Ошибаетесь.

 
Цитата

 

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

 

 "Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", утверждённые ПП №761, ссылка на которое  дана вам выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы согласился с пунктом 33, если бы был постоянно  прописан в квартире и платил за неё по одному лицевому счёту с женой, но жил в другом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,  закон устанавливает чётко -  

19 часов назад, Ватсон сказал:

независимо от раздельного или совместного проживания

Доходы второго супруга учитываются, т.к. доходы обоих супругов относятся к их общему имуществу. И эта норма работает вне зависимости от места проживания супругов. Вы можете проживать хоть за пределами РФ, но ваши доходы являются  общим имуществом с вашей супругой. И её доходы - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...