Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывший гражданский муж хочет установить отцовство и забрать малыша


Рекомендуемые сообщения

Только что, ghhg сказал:

посмел оскорбить беременную женщину подозрением

В чем оскорбление? Априори уверенной в том, что это ее ребенок, может быть только женщина. В ближайшем окружении даже есть такой сюр. Товарищ как узнал, был травмирован, более не может даже прикоснуться к ребенку.

Поэтому в этом нет ничего страшного, если у кого-то появилось желание сделать тест и быть уверенным с самого начала. 

34 минуты назад, ghhg сказал:

предаст в любой момент

 

да они уже не вместе, кого предавать? Есть два родителя и есть ребенок. Чем раздавать направо и налево военные советы, попытайтесь установить мир.

41 минуту назад, ghhg сказал:

Это не говорит о том, что автор тоже на бывшего бойфренда наговаривает.

это самые распространенные версии, поэтому и посмел предположить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Думаю, все же многие ну очень исходят из своих ситуаций. И женщинам редко верят. А те, кто из мужчин верят, становятся "защитниками", т.н. "аленями". Но, честно говоря, иногда очень даже есть от чего защищать. Возможно, здешние мужчины никогда не делали и не говорили таких гадостей, которые делают некоторые мужчины за закрытыми дверями, один на один с женщиной, когда ее защитить некому. Потому и не верят, что такое бывает, а не всегда наговаривается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Valeriy_A, ну ошиблась автор, перепутала названия диспансеров. Подумаешь. Ей там делать нечего и знать их названия не обязательно.

Обиженный человек может очень много "перепутать" и не в состоянии взглянуть на себя со стороны

Поэтому и "защитники" некстати - они еще более усиливают заблуждения

Вообще юристу это выгодно - сначала года 1,5 отцовство устанавливать, потом года 1,5 ОМЖ, потом лишение РП, несколько лет можно зарабатывать, если подойти творчески  ⛷️

А можно сразу установить отцовство, место жительства, порядок общения, алименты и решить конфликт.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обжегшись на молоке, дуют на воду.

Встретив такой поступок от женщин - не верят, что есть настоящие обидчики. Или себя тем самым оправдывают... мол, сама виновата и не так поняла, спровоцировала и т.д.

Чего с позиции отцов, с которыми плохо обошлись, защищать того, кто еще не проявил себя как отец ни в чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Valeriy_A сказал:

Обиженный человек может очень много "перепутать"

Это вы о сожителе-алкоголике?

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

В сад такого папашку! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, К_с сказал:

Чего с позиции отцов, с которыми плохо обошлись, защищать того, кто еще не проявил себя как отец ни в чем

Если будут чинить вечные препятствия, если нужно будет добиваться возможности проявить себя в качестве отца, то в итоге скажут, что только жизнь портил. 

Или что нужно сделать, чтобы мать сказала, что мол достойный?) Чечетку станцевать перед подъездом, чтобы нормализовался диалог? Или речь о деньгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Это вы о сожителе-алкоголике?

Кто знает алкоголик, он или нет, справку я не видел. По мне, если один в паре алкоголик, значит у второго тоже не все в порядке. Родители наркоманов, например, часто спрашивают не "как сделать чтобы он не употреблял?", а "можно как-нибудь его пересадить на что полегче?" - это всем удобно. Я не верю в зависимость, верю в созависимость. Все так говорят, он угрожает, алкоголик, наркоман и т.п. и т.д.

И вообще возникает вопрос, а так ли нормален второй?)) Потом скорее всего в роли алкоголика, от которого надо избавиться, окажется он сам.

По семейному кодексу отцовство может быть установлено обращением в ЗАГС или в судебном порядке. Какой практический смысл спорить с отцовством, если оно все равно может быть установлено не взирая на желание матери

Ребенок имеет право знать родителей, получать от них воспитание, а родители имеют право заниматься воспитанием детей, думать хороший ли он отец стоило раньше.

Зы недавно отказался от такого дела - непонятно, кто отец, мать в состоянии развода и раздела имущества, двое детей от разных браков уже есть, никакого желания представлять эту мать, а обратился ко мне новый жених, предполагаемый будущий отец. Знакомы они меньше полугода, а он уже детей усыновляет - видимо уже возраст, детей нет, а хочется.

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда он обратится с этим, тогда и видно будет.

8 минут назад, Valeriy_A сказал:

Кто знает алкоголик, он или нет, справку я не видел. По мне, если один в паре алкоголик, значит у второго тоже не все в порядке. 

Как раз хотела добавить: иногда женщины таких обормотов терпят - и разве это нормально для себя и детей?

Вот она и ушла, недолго терпела и соображала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Станислав1 сказал:

В чем оскорбление?

Простите, человека прилюдно, при родственниках, обвинили беспочвенно во лжи и измене. Это совсем нисколько не оскорбительно для нее? Ее ведь не заподозрили в том, что она ЭКО с донорской спермой сделала? А в том, что спала с кем попало и в подоле принесла, так ведь? Если это не оскорбление, то что, похвала?

 

5 часов назад, Станислав1 сказал:

Поэтому в этом нет ничего страшного, если у кого-то появилось желание сделать тест и быть уверенным с самого начала. 

Конечно, ничего страшного, да после такого тошнить будет при одном виде будущего отца. Просто нерельно даже поверить, что кто-то может так думать. Беременную женщину отец ребенка при всей родне называет шалавой, которая нагуляла ребенка при муже или там женихе, какой там тест, да его  прибить на месте мало было. А если бы девушка от такого позора пошла бы и отравилась, например? Не думали, что для кого-то че там, а для кого-то такое подозрение - конец жизни, ее фактически при всех обесчестили.

 

5 часов назад, Станислав1 сказал:

кого предавать

предал нерожденного ребенка, может предать и после рождения. Ему же все равно было, что будет с этим ребенком, от его слов, выкидыш, например, от стресса или голода.

 

3 часа назад, Valeriy_A сказал:

Обиженный человек может очень много "перепутать" и не в состоянии взглянуть на себя со стороны

Поэтому и "защитники" некстати - они еще более усиливают заблуждения

ничего там не перепутано, видимо город небольшой, вот и многофункциональность у ПНД вот здесь видим, что прием нарколога  и лечение при наркологическом расстройстве http://surgut-pnd.ru/uslugian/med-deyatelnost/perechen-uslug

3 часа назад, Valeriy_A сказал:

А можно сразу установить отцовство, место жительства, порядок общения, алименты и решить конфликт.

прям сразу из роддома ребенка непонятно какому дяде отдадут от матери только потому, что он с ней до того  раз переспал неудачно?

24 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Кто знает алкоголик, он или нет, справку я не видел.

видели-не видели, вы ж от него ребенка не ждете, зачем вам, а автор видела - этого достаточно.

24 минуты назад, Valeriy_A сказал:

если один в паре алкоголик, значит у второго тоже не все в порядке

конечно не в порядке, если муж алкаш, бежать от такого. Благо девушка умная, не стала за него выходить замуж, а то бы вообще не отстал, очень многие потом лупят по пьяне  жен и те боятся даже на развод подать.

24 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Потом скорее всего в роли алкоголика, от которого надо избавиться, окажется он сам.

маловероятно, ну мало ли с кем некоторое время человек может повстречаться и пообщаться, алкаши вообще склонны скрывать свой порок. Главное, что она как разобралась, то сразу отрезала такого человека от своей жизни. Значит не дурочка, понимает, чем это грозит в будущем.

 

24 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Какой практический смысл спорить с отцовством,

очень большой. Еще не факт, что суд в интересах ребенка лишит отцовства мужа автора, если она все же выйдет замуж и запишет ребенка на мужа, и  признает отцом этого алкоголика.  В интересы ребенка это точно не входит.

 

24 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Ребенок имеет право знать родителей, получать от них воспитание

от алкаша? Который хотел от него избавиться? У которого еще дети есть и он их не воспитывает и не содержит? Представляю, что это будет за воспитание.

Изменено пользователем ghhg
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ghhg сказал:

прям сразу из роддома ребенка непонятно какому дяде отдадут от матери только потому, что он с ней до того  раз переспал неудачно?

кто отдает-то, о чем вы?)

29 минут назад, ghhg сказал:

не факт, что суд в интересах ребенка лишит отцовства мужа автора, если она все же выйдет замуж и запишет ребенка на мужа, и  признает отцом этого алкоголика.  В интересы ребенка это точно не входит.

Конечно не факт. Но и не факт, что не входит) А что, при оспаривании отцовства учитываются интересы ребенка?))))

Цитата

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что лицо, записанное отцом (матерью) ребенка, не является его биологическим родителем, суд вправе вынести решение об удовлетворении иска об оспаривании записи об отце (матери) ребенка в записи акта о рождении ребенка.

Решение суда об удовлетворении указанного требования является основанием для аннулирования сведений об отце (матери) ребенка из записи акта о рождении ребенка.

При этом судам следует иметь в виду, что если одновременно с иском об оспаривании отцовства матерью ребенка либо опекуном (попечителем) ребенка не заявлено требования об установлении отцовства в отношении биологического отца ребенка либо такое требование не предъявлено биологическим отцом ребенка, а лицо, записанное в качестве отца ребенка, возражает против удовлетворения иска, в исключительных случаях, в целях наилучшего обеспечения интересов ребенка и исходя из приоритетной защиты его прав и интересов (статья 3 Конвенции о правах ребенка, пункт 3 статьи 1 СК РФ), а также с учетом конкретных обстоятельств дела (например, длительных семейных отношений, сложившихся между ребенком и лицом, записанным в качестве его отца, устойчивой эмоциональной привязанности ребенка к этому лицу, намерения данного лица продолжать воспитывать этого ребенка и заботиться о нем как о своем собственном ребенке) суд может отказать в удовлетворении иска об оспаривании отцовства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Valeriy_A сказал:

о чем вы?)

об этом

3 часа назад, Valeriy_A сказал:

можно сразу установить отцовство, место жительства, порядок общения

можно для чего? Для чего устанавливать отцовство этому дяде, для чего устанавливать место жительства, если так понятно, что ребенок живет с мамой, какое общение грудного ребенка с алкоголиком со справкой об алкоголизме?

31 минуту назад, Valeriy_A сказал:

А что, при оспаривании отцовства учитываются интересы ребенка?))))

где-то здесь, в темах на форуме, писали об этом. Я сама тогда удивилась, не буду искать, кому надо - найдет. Что при установлении отцовства при наличии у ребенка юридического и фактического не биологического отца  может быть учтено, что в интересах ребенка отца не менять. Это однако хоть какой-то шанс для автора, а не сразу лапы сложить и отдать родное дитя на милость данного биопапы.

35 минут назад, Valeriy_A сказал:

суд вправе вынести

возможно в этом дело, что вправе, но может и не вынести. Но этот вопрос надо отдельно изучать. Вот автору и будет, чем заняться.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

Обиженный человек может очень много "перепутать" и не в состоянии взглянуть на себя со стороны

Начнём с того,что я не обижалась,а просто сделала выводы о человеке.Которые подтвердились с помощью его прошлых отношений,что да,выводы верны.И если один человек тебе говорит о том,что ты дурак,то можно отбрехиваться,но если так же считает и второй,при чем первый со вторым никогда не общались,тобишь незнакомы то может на самом деле ты дурак.

И да,ПНД в Сургуте выполняет и роль наркологии.Такшта я читать умею)

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я не верю в зависимость, верю в созависимость. Все так говорят, он угрожает, алкоголик, наркоман и т.п. и т.д.

И вообще возникает вопрос, а так ли нормален второй?)) Потом скорее всего в роли алкоголика, от которого надо избавиться, окажется он сам

Интересно,а бомжи допившиеся до теплотрассы не зависимы,а наркоманы,что готовы мать родную продать за укол не зависимы?Не несите чушь не знавши.Была бы я созависима до сих пор бы жила с ним рядом терпя синий гон,оскорбление,голод и агрессию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, АвеМиКот сказал:

На сколько я понимаю сначала не стремился,когда она ушла от него,а потом как она стала жить с мужчиной вдруг резко вспомнил,что есть дочь.

Да что за синдором то такой. "как она стала жить с мужчиной вдруг резко вспомнил,что есть дочь" - болячка прямо...

9 часов назад, Станислав1 сказал:

Или что нужно сделать, чтобы мать сказала, что мол достойный?

Быть нормальным отцом.

Как вот я (голословненько вышло :) ) - почему моя БЖ никогда не против, чтобы сын был на выходных у меня, почему мы не конфликтуем? Потому что мозги не делаю ей, не угрожаю, не пытаюсь "отсудить". Занимаюсь отцовской частью (да, б**, деньги) - вожу в лагерь, санаторий, ездим по врачам (зрение не очень). Чиню в школе сломанный им стул. Ездим по магазинам покупать обувь. И никто не против отпускать его со мной в горы, на море и т.д.

И мне не надо, чтобы он со мной жил - я не считаю ее плохой матерью и не обвиняю ее в таком. И нет такого - она поругала, я пожалил, я поругал - она пожалела. Всегда общаемся и выясням - за что, чего натворил.

И не будет она вредничать, ненавидеть и скрываться.

Так вышло, что я два вариант вижу постоянно - как надо и как не надо.

П.С. завтра на комиссию, психолог "поработала" с мелкой. Посмотрим что будет. А родитель №2 вчера был замечен в суде, в отделе делопроизводства (мир тесен, знакомые фото прислали). Копает.

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

исходя из приоритетной защиты его прав и интересов (статья 3 Конвенции о правах ребенка, пункт 3 статьи 1 СК РФ), а также с учетом конкретных обстоятельств дела (например, длительных семейных отношений, сложившихся между ребенком и лицом, записанным в качестве его отца, устойчивой эмоциональной привязанности ребенка к этому лицу, намерения данного лица продолжать воспитывать этого ребенка и заботиться о нем как о своем собственном ребенке) суд может отказать в удовлетворении иска об оспаривании отцовства.

Дык сами же цитируете :)

7 часов назад, ghhg сказал:

где-то здесь, в темах на форуме, писали об этом

Так вот он сам постом ранее и процитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

Простите, человека прилюдно, при родственниках, обвинили беспочвенно во лжи и измене. Это совсем нисколько не оскорбительно для нее?

Вы серьезно думаете, что бывает много таких ситуаций, когда девушка заявляет, что беременна, а он собирает консилиум ее родственников и сообщает в пьяном угаре, что она б и ш? С другой стороны, я считаю, сказать можно все, что угодно, но это может отразиться исключительно на отношениях этих двух людей, и примешивать ребенка низко. Ок, настолько противно видеть от сказанного, значит нужно сооружать конструкцию, при которой общение будет возможно посредством третьих лиц. 

К тому, что не кидайтесь фразами, это мой ребенок и я решу, кто ему отец или ты не увидишь ребенка итп. Если человек желает каким-то образом участвовать в жизни ребенка, от этих фраз будет лишь хуже. Конечно, последуют и угрозы, и ответные нелицеприятные слова, и суды.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Илья Кокоев сказал:

Да что за синдором то такой. "как она стала жить с мужчиной вдруг резко вспомнил,что есть дочь" - болячка прямо...

Вот незнаю,может бзик ущемленного самолюбия,что посмели не только уйти от него,но и снова начать отношения.В голове каша по ходу,которая пригорает,которую надо мешать,а он не мешает))

Нет осуждения.Я не снимаю с себя ответственности, не отрицаю,что "одеты были розовые очки"

Вот результат.За все приходят "счёта", теперь надо " оплачивать".

Просто сейчас задумываясь вспоминаю и вижу,что все очевидно было,что родная его дочь не хотела с ним даже здороваться.Думала я БЖ его её настроила против,ан нет.

Но это все лирика.Не хочу чтоб мой ребёнок психом стал благодаря "любящему отцу"

3 минуты назад, Станислав1 сказал:

Вы серьезно думаете, что бывает много таких ситуаций, когда девушка заявляет, что беременна, а он собирает консилиум ее родственников и сообщает в пьяном угаре, что она б и ш? 

А вы серьёзно думаете, что невозможно проживать с родственниками мужчины?С его родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zavarow сказал:

Кстати, беременность была запланированная? ГМ хотел ребенка?

там выше отвечали. Нет, никто особо не планировал. "Так получилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АвеМиКот сказал:

Начнём с того,что я не обижалась,а просто сделала выводы о человеке.Которые подтвердились с помощью его прошлых отношений,что да,выводы верны.И если один человек тебе говорит о том,что ты дурак,то можно отбрехиваться,но если так же считает и второй,при чем первый со вторым никогда не общались,тобишь незнакомы то может на самом деле ты дурак.

Мнение, которое совпадает с твоим не имеет ценности и слушать его нет смысла. Мнение, которое с ним не совпадает - более ценное, потому что это взгляд с другой стороны.

2 часа назад, Илья Кокоев сказал:

Дык сами же цитируете :)

Внимательно читайте:

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

если одновременно с иском об оспаривании отцовства матерью ребенка либо опекуном (попечителем) ребенка не заявлено требования об установлении отцовства в отношении биологического отца ребенка либо такое требование не предъявлено биологическим отцом ребенка, а лицо, записанное в качестве отца ребенка, возражает против удовлетворения иска, в исключительных случаях, в целях наилучшего обеспечения интересов ребенка и исходя из приоритетной защиты его прав и интересов (статья 3 Конвенции о правах ребенка, пункт 3 статьи 1 СК РФ), а также с учетом конкретных обстоятельств дела (например, длительных семейных отношений, сложившихся между ребенком и лицом, записанным в качестве его отца, устойчивой эмоциональной привязанности ребенка к этому лицу, намерения данного лица продолжать воспитывать этого ребенка и заботиться о нем как о своем собственном ребенке) суд может отказать в удовлетворении иска об оспаривании отцовства.

Но в общем-то бесполезно что-либо говорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Илья Кокоев сказал:

"Так получилось".

У кого "так получилось"? У сожительницы? А сожитель "добро" на ребенка не давал? И теперь, благодаря своеволию ТС ("рожу для себя"), он не только брошен, но и попадает на алименты? Действительно, с чего бы ему быть недовольным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavarow сказал:

У кого "так получилось"? У сожительницы? А сожитель "добро" на ребенка не давал? И теперь, благодаря своеволию ТС ("рожу для себя"), он не только брошен, но и попадает на алименты? Действительно, с чего бы ему быть недовольным?

Ну то что "Увы рожать или не рожать решают женщины" - это я писал и да, это плохо. И так же если перечитать - писал, что родителями надо записывать при выявлении беременности, а не после родов. Тогда и проблем меньше было бы.

Но пока в наших реалиях - оферта "совал, значит согласен". Ну что поделать, кто не знает, что сейчас так? Это можно долго обсуждать, но отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Valeriy_A сказал:

Мнение, которое совпадает с твоим не имеет ценности и слушать его нет смысла. Мнение, которое с ним не совпадает - более ценное, потому что это взгляд с другой стороны.

Я не ищу совпадений мнений,я просто хочу обезопасить ребёнка.Сложно понять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, Илья Кокоев сказал:

Это можно долго обсуждать, но отдельно

Вот именно.

Тема свелась к демагогии. Полагаю её исчерпанной.

Не надо понапрасну нервировать беременную женщину. Свою точку зрения каждый из участвовавших в обсуждении до неё уже донёс.

Только что, АвеМиКот сказал:

я просто хочу обезопасить ребёнка

Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...