Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бездействие врачей


Рекомендуемые сообщения

Куда обращаться,когда врачи бездействуют?

Моей бабушке 91 год,она инвалид 2 группы и ветеран ВОВ. Две недели назад она стала себя плохо чувствовать,вызвали участкового терапевта,померяли давление,написали направление на ОАК. Через дней 5 приехала медсестра и взяла анализ(5 дней подряд я звонила и добивалась того,чтоб она приехала,после скандалов и звонков,все таки приехала медсестра и взяла кровь),на следующий день,после визита медсестры бабушке стало еще хуже,она перестала вставать с кровати и просить о помощи,говоря что ей очень плохо. Вызвали скорую помощь,они приехали,провели все анализы дома и сказали что они могут госпитализировать в больницу(и то после моих угроз законами) но там ей ни чего делать не будут,сказали ехать на следующий день к терапевту и брать направление на плановую госпитализацию. Терапевт приехал на дом,сказал,что низкий гемоглобин и написал направление в гомеопатическое отделение. Заведующая этого отделения бабушку не приняла(без осмотра) на основании того,что у нее нет заражения крови. Я позвонила на горячую линию нашего города и объяснила ситуацию,мне ответили:"Обращайтесь опять к своему терапевту ". Я поехала к терапевту и объяснила ситуацию,он дал направление в другое терапевтическое  отделение другой больницы(с пометкой-с дома экстренно)там мне тоже отказали о госпитализации,на основании того,что сейчас осень и они лечат легочных(воспаления легких,пневмонии и т.д)больных и у них это специализация,а для моей бабушки нет места. У бабушки диагноз:хронический холецистит,хроническая анемия тяжелой степени. Бабушка в данный момент не встает с кровати,5 дней не кушала,2 ложки бульона ест и начинается рвота желчью. 

Что делать и куда обращаться???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, AQVa сказал:

гомеопатическое отделение

Разве такие бывают?

13 часов назад, AQVa сказал:

Моей бабушке 91 год,она инвалид 2 группы и ветеран ВОВ... Бабушка в данный момент не встает с кровати,5 дней не кушала... Что делать и куда обращаться???? 

91 год!

Бабушка верующая? Пригласите к ней священника для Покаяния.

Что касается медицинских услуг, можно обратиться за консультацией/помощью в страховую компанию либо в департамент здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
03.10.2018 в 20:48, AQVa сказал:

В гомеопатическое не госпитализируют

Ещё раз повторяю: нет таких отделений в больницу.

А вот гематологическое отделение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2018 в 21:36, *Аннушка* сказал:

Ещё раз повторяю: нет таких отделений в больницу.

А вот гематологическое отделение есть.

А я еще раз вам говорю,что в это отделение не ложат,потому что нет заражения крови!

05.10.2018 в 21:36, *Аннушка* сказал:

раз повторяю

 

05.10.2018 в 21:36, *Аннушка* сказал:

Ещё раз повторяю: нет таких отделений в больницу.

А вот гематологическое отделение есть.

У нас есть больница,которая специализируется имеено по крови и там есть палаты для ВОВ.. Но туда не хотят ложить,т.к. нет заражения крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вначале подумала, что ТС имеет в виду геронтологическое отделение(с учетом возраста)....Но, имхо, анемия не есть основание для госпитализации(тем более экстренной). Это успешно купируется препаратами железа, причем можно перорально. То есть, в переводе на русский, бабушке вполне может терапевт прописать таблетки и оставить дома. Я так понимаю, проблема не столько в низком гемоглобине, сколько в необходимости в постороннем уходе. Но в стационаре её тоже не будут кормить с ложечки. Думаю, даже обращением в страховую вопрос не решить-нет показаний. А что, кроме низкого гемоглобина, показали анализы? и какой гемоглобин-если очень низкий(особенно если плохо ест), так она и не сможет встать. Доктор какой-нибудь феррум лек назначил? пьёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...