Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

субсидия и прописка у родителей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. очень нужна консультация.

В 2015 году признан нуждающимся, реализация через денежную субсидию. Семья из 4-х человек. я прописан в служебной квартире 62,9 кв.м., Жена и двое детей живут со мной в служебной квартире но зарегистрированы по месту пребывания, а у родителей жены на 61,4 кв.м по месту жительства, Собственниками квартиры являются родители жены но в этой квартире не проживают и не прописаны. Получил Решение на субсидию в котором учтено наличие у жены в собственности 36,84 кв.м. Объяснили что она проживая в квартире родителей имеет в ней долю и считается обеспеченной жилым помещением, поэтому вместо 72 кв.м насчитали только 35,16, что очень нас расстроило.

Вопрос. правомочен ли этот вычет?

мое мнение: она не является членом семьи своих родителей, а значит не имеет прав на их жилплощадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

Нужно найти и изучить региональный (Мурманская область?) нормативно-правовой акт (предположительно, некое Положение), об условиях и порядке предоставления субсидии на приобретение жилого помещения. Выясняйте реквизиты этого документа в органе, вынесшем решение.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...