Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

частичное снятие ареста с имущества во время процесса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты.  Моим супругом была совершена незаконная продажа недвижимости по заниженной стоимости аффилированному с ним лицу. 10 земельных участков. В судебном процессе я пытаюсь признать эту сделку ничтожной, судом был наложен арест на данное имущество. Первую инстанцию я проиграла, сейчас дело находится на апелляционном рассмотрении. Лицо, купившее данные участки у моего супруга очень просит снять арест только с одного участка, так как уже успел в свою очередь продать его другим добросовестным покупателям.

Уважаемые специалисты, Может ли это действие с моей стороны как-то сказаться на судебном процессе, может ли супруг потребовать снятие ареста с остальных участков, на основании того, что с одного из них арест мной уже снят? Как снятие ареста с части имущества может быть воспринято и трактовано апелляционным судом?

Спасибо Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
25.09.2018 в 22:15, WindVent сказал:

может ли супруг потребовать снятие ареста с остальных участков, на основании того, что с одного из них арест мной уже снят?

Потребовать - нет. Ходатайствовать - может, конечно, это его процессуальное право. Решать будет суд, исходя из конкретных обстоятельств.

Не видя материалов дела, рассуждать о ситуации более предметно не представляется возможным.

25.09.2018 в 22:15, WindVent сказал:

Как снятие ареста с части имущества может быть воспринято и трактовано апелляционным судом?

Кто же, кроме апелляционного суда, это может знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...