Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развенчание мифов


Михей

Рекомендуемые сообщения

Меня же Аннушка отправила в курилку обсуждать волнующие меня вопросы.

недопонимаю такой момент. В ФЗ 62 есть
д) лица, имевшие гражданство бывшего СССР, получившие паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, не было определено наличие гражданства Российской Федерации

2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, могут урегулировать свой правовой статус на основании волеизъявления о
приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с
настоящим Федеральным законом

3. Настоящая глава также устанавливает условия и порядок
признания гражданами Российской Федерации проживающих на территории
Российской Федерации лиц, имевших гражданство бывшего СССР,
получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля
2002 года и не приобретших гражданства Российской Федерации в
установленном порядке


т,е я еще не гражданин РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tytt сказал:

А в твоём паспорте, что написано?

паспорт гражданина РФ. но в законе же написано

 

6 часов назад, Михей сказал:

получившие паспорт гражданина Российской Федерации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тяжелого то? из прочитанного выходит что для определения граж-ва РФ паспорта гражданина РФ недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михей сказал:

из прочитанного выходит что для определения граж-ва РФ паспорта гражданина РФ недостаточно

В "прочитанном" есть еще одно условие

 

23.09.2018 в 21:25, Михей сказал:

у которых впоследствии полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, не было определено наличие гражданства Российской Федерации

Для тех кто в танке поясняю:

1. Гражданин имел гражданство СССР

2. Получил паспорт гражданина России.

3. При проверке полномочным органом выяснилось, что гражданин получил паспорт гражданина России с нарушением. Например, не собрал всех нужных документов, а дал взятку.

В этом случае получается что у гражданина нет гражданства России . Но это не лишает его права, собрав все нужные документы, получить российское гражданство.

У меня жена русская, в 1969 году родилась в городе Баку. Папа военный был и служил в Азербайджанской ССР. Через год, в 1970 году, отца перевели служить на территорию РСФСР. Жене год был, семья из Баку переехала, и жена там ни разу больше не была. Но в свидетельстве о рождении, в паспорте написано "Место рождения Баку, респ. Азербайджан"

Каждый раз при обращении за новым паспортом, как внутренним так и заграничным, срок получения больше чем у меня. Пояснения от сотрудников выдающих паспорт всегда одни и те же: "А мы запросы отправляем в Самарскую область (где жена получила в первый раз паспорт РФ)чтобы подтвердить, что гражданство РФ получено законно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NeSpec сказал:

Например, не собрал всех нужных документов, а дал взятку

а почему это актуально только для получивших паспорт до июля 2002го? Остальные не могли нарушить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока миф№2

Гос.орган зарегистрирован как юр.лицо, а значит это коммерч.структура и у служащих должна быть доверенность от руководителя

Что по поводу этого можете пояснить?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрей нужно помочь образовывать народ. А то увозят насильно врачи уже участников секты граждане СССР

Миф 3

РФ зарегистрирована на сайте юпик как частная фирма

Так ли это?

Изменено пользователем Михей
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Это что? 

Страшно уже ссыль оставлять. Сайт юпик дэ. База данных. Весь инет завален статьями и роликами что там РФ как частная контора зарегистрирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

А нам оно зачем?

Я не для вас интересовался. Это мне нужно узнать. Думал вы знаете что все сие означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф4

На www.pravo.gov.ru 

Конституция СССР и некоторые законы идут со статусом Действует без изменений

Что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...