Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правомерно ли сняли с очереди


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста!В  87 году моя мама встала на очередь на получение жилья.В 90-м родилась я и она поставила меня вместе с ней на очередь.У нас была комната в комуналке, но поскольку мы там не жили, но платили коммуналку, наша соседка тогда обманным путем завладела нашим помещением и продала обе комнаты.В паспорте ни у меня ни у мамы в графе "регистрация" нет квартиры.Там стоит прочерк.Это единственный вариант который нам тогда предложили в паспортном столе.

Все это время мы стояли на очереди.Затем, мой отец приватизировал квартиру своих родителей, но нас он туда не прописывает.В сентрябре  в 2015 году мы запрашивали в МФЦ  справку, о том, какие мы стоим в очереди.Справку нам дали, номер был.И в ноябре этого же года была созвана комиссия, на которой было принято решение о том, что нас сняли с очереди.Нас об этом не известили, копию решения мы не получали.Узнали об этом только сейчас, когда я снова подала заявление о предоставление справки об очередности.Как оказалось,Ссылались они на то, что у отца есть квартира, там мол и живете.Но что делать, если это его квартира, он нас не прописывает, не пускает и тд.?

Есть ли возможность оспорить сейчас это решение и хотя бы восстановиться в очереди на момент, где мы фактически должны были бы быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

полагаю, что права на жилье вас с мамой лишили незаконно. восстановить справедливость можно в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя Степанова сказал:

Есть ли возможность оспорить сейчас это решение и хотя бы восстановиться в очереди

Подавайте заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

полагаю, что права на жилье вас с мамой лишили незаконно. восстановить справедливость можно в судебном порядке.

а то, что мать и отец до сих пор в официальном браке может как-то повлиять?В конце концов квартира, которая сейчас приватизирована и оформлена на него, была получена еще его матерью но это же его собственность и он вправе решить, прописывать нас туда, пускать ли жить и вообще, оставлять мне ее в наследство, верно?:=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

приватизированная квартира не относится к общему имуществу супругов, у мамы вашей нет права на ее долю.

как и у вас, потому что старше 18 лет.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Малыгин Олег сказал:

приватизированная квартира не относится к общему имуществу супругов, у мамы вашей нет права на ее долю.

как и у вас, потому что старше 18 лет.

значит, они просто придумали это и убрали нас с очереди?

И еще момент: если я рожу ребенка, но у него не будет отца и мне нужно дитё прописать, чтоб в сад поставить и т.д.Куда его пропишут?Также как у нас с мамой прописка будет в доме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя Степанова сказал:

они просто придумали это

Они не "придумали".  По закону при определении жилищной обеспеченности учитываются все жилые помещения очередников и членов их семьи. ЖО отнёс мужа вашей мамы к членам семьи очередников  и посчитал его площадь.

9 минут назад, Катя Степанова сказал:

Куда его пропишут?

Ребёнка регистрируют по месту жительства родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ватсон сказал:

Они не "придумали".  По закону при определении жилищной обеспеченности учитываются все жилые помещения очередников и членов их семьи. ЖО отнёс мужа вашей мамы к членам семьи очередников  и посчитал его площадь.

Ребёнка регистрируют по месту жительства родителей.

 ну вот если мужа нет и у меня в прописке нет квартиры, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет регистрации по месту жительства, то и у ребёнка её не будет.

Вы проживаете в квартире своего отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя Степанова сказал:

 ну вот если мужа нет и у меня в прописке нет квартиры, то как?

 

14 минут назад, Ватсон сказал:

Если у вас нет регистрации по месту жительства, то и у ребёнка её не будет.

Вы проживаете в квартире своего отца?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...