Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В МБОУ СОШ (школа) родителям выдали договора на питание, в котором написано, что мы жертвуем ежемесячно  денежные средства на питание ребёнку согласно со статьёй 582. Если я не подпишу этот договор, моего ребёнка кормить не будут. Мало того, со стороны родителей через их детей начнутся трения у ребёнка. В прошлом году мы оплачивали питание по квитанциям, которые то же прилагаются, и если ребёнок болел, то делался перерасчёт, после подписания такого договора, о перерасчёте и говорить не будут.

Я мать одиночка, с меня ежемесячно брали по 360руб., учитывая, что наше детское пособие 500руб. Сейчас, не работаю, учусь от биржи труда.

Как мне быть?

Изменено пользователем Светлана Сергеевна Соколова-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
18.09.2018 в 01:22, Светлана Сергеевна Соколова-V сказал:

договора на питание

Копию договора в теме разместите, пожалуйста.

18.09.2018 в 01:22, Светлана Сергеевна Соколова-V сказал:

Я мать одиночка... наше детское пособие 500руб.

Сколько у Вас детей и какого они возраста? У Вас есть документ, подтверждающий статус одинокой матери?

Обращаю Ваше внимание, что федеральным российским законодательством не предусмотрено прямой нормы организации бесплатного питания школьников. По закону регион обязан обеспечить такое питание лишь для школьников, которые проживают в интернатах при образовательных учреждениях (инвалиды, дети-сироты) и находятся на государственном обеспечении. Всё остальное – на усмотрение властей региона.

В Алтайском крае существует система льготного питания школьников из малообеспеченных семейв – то, что сухим официальным языком называется «компенсационные выплаты». Предоставление таких выплат закреплено на законодательном краевом уровне. Речь идет не только о требованиях федерального закона по обеспечению питания школьников, проживающих в интернатах, но и – по закону Алтайского края – компенсация части затрат на питание учеников из малообеспеченных семей. Из краевого бюджета такую компенсацию получают все обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей, подавшие заявление. Из них 24,7% дополнительно получают поддержку из муниципальных бюджетов. На это из краевого бюджета ежегодно выделяется более 80 миллионов рублей.

18.09.2018 в 01:22, Светлана Сергеевна Соколова-V сказал:

Как мне быть?

Рекомендую дополнительно обратиться с запросом в Министерство образования и науки Алтайского края, приложив копии имеющихся документов.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно, что это за формулировка "жертвую на питание". Обеспечение детей питанием  - это все же реализация. То есть деятельность, которая предусматривает и налогообложение операций по реализации. В большинстве школ питание предоставляют сторонние организации.  А пожертвования вообще никак не реализация. Судя по всему школа что-то мухлюет.

Если вы боитесь под своим именем обращаться в Министерство, то позвоните туда на горячую линию или в отдел надзора и попросите пояснить вам, что это за операции. Я так звонила в наше министерство, у меня даже фамилию не спросили, я назвала школу и изложила суть нарушения, оттуда быстро приняли меры. Прямо в тот же день, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, ghhg сказал:

Мне вообще не понятно, что это за формулировка "жертвую на питание"... Судя по всему школа что-то мухлюет.

Да, назначение платежа довольно странное.

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Копию договора в теме разместите, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2018 в 15:50, *Аннушка* сказал:

Да, назначение платежа довольно странное.

 

Да что же тут странного. Не хотят часть денег отдавать государству в виде налогов. Хотят чтобы все деньги шли на питание детям. Злодеи, в общем. Наказать надо. Лучше посадить. Чтобы другим неповадно было государство обворовывать.

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pthj сказал:

Лучше посадить.

лучше писать, как положено. Если я плачу за питание, а мой ребенок из 24 дней поест 15 или 20,  то у нас делают перерасчет. А какой перерасчет пожертвований бывает? С какой стати дарить школе эти деньги, если дети не едят, а не едят бывает до 1/4 от всех оплаченных  средств, то один болеет, то другой на соревнованиях, то третий отпросился и не успел поесть после 4 урока. В масштабах школы на 1000-1500 человек это не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...