Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок не берет трубку телефона.Мама запрещает общаться со всеми родственниками.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ВМР сказал:

Диане Андреевне

Кстати, про Диану Андреевну вообще ничего неизвестно, если она не Дульсинея, как она косвенно говорила Виктору. А если Дульсинея, то вообще сложно сказать,здесь речь не о родителе, а о бабушке. Какие отношения с невесткой были до развода, любила ли она ее, была ли всегда на ее стороне, дружили ли они с невесткой. Это все не для анализа по нескольким сообщениям на форуме.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, ВМР сказал:

140 судебных психологов-экспертов, практиков

Вы-то какое отношение имеете к судебным психологам-экспертам и практикам? Вы всего лишь выборочно читаете и изучаете их деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, К_с сказал:

Вы-то какое отношение имеете к судебным психологам-экспертам и практикам? Вы всего лишь выборочно читаете и изучаете их деятельность.

1) Я прежде всего понимаю то, о чем они пишут

2) Я полностью разделяю выводы их научно-практической деятельности и поддерживаю их

3) Я информирую об этих научно-практических выводах тех, кого эта проблема касается.

Так что   получается что имею самое прямое отношение к их деятельности, т.к. большинство из наиболее авторитетных экспертов по родительксому отчуждению считают наиболее важной задачей на данном этапе именно информирование целевых родителей, сотрудников опеки, адвокатов, судей о. проблеме  родительского отчуждения. Человек, который просто понимает, что происходит с ним и его детьми, уже в какой-то мере вооружен, исходя из принципа "предупрежден-значит вооружен".

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ВМР сказал:

1) Я прежде всего понимаю то, о чем они пишут

Сомневаюсь. Если вы можете прочесть текст, не значит, что вы можете его понять.

Особенно на фоне заявления

25.09.2018 в 15:17, ВМР сказал:

в науке не может быть одновременно истинных 2-х разных точек зрения на проблему. Сейчас есть 2 разных взгляда на строение планеты Земля (1 - она круглая, 2 - она плоская). Причем второй взгляд имеет имеет массу сторонников. Какой из них правильный, или оба верны?

Может быть даже не 2 истинных подхода, а множество. И при этом ни один из них не является истиной в конечной инстанции. Истинность теории не доказывается числом ее сторонников. Ваши мессаджи я читаю как "ребенка надо отбирать. в россии это невозможно, потому что она более отсталая даже по сравнению с бразилией. сделать ничего нельзя. надо информировать"

И вообще непонятны отсылки к круглой или плоской земле "сейчас есть 2 разных взгляда" - 2 таких взгляда сейчас есть в науке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Сомневаюсь. Если вы можете прочесть текст, не значит, что вы можете его понять.

А я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь в истинности  якобы  Вашей трэш-истории, в которой Вы фигурируете Фрейдом, Терминатором и Цицероном в одном флаконе, или Джейсом Бондом по выражению Милияны и которую Вы с таким азартом (не понятно зачем, ведь для автора темы - это только бесполезный флуд) рассказываете тут несколько дней подряд. Убедите меня, Милияну, Диану Андреевну в обратном, т.е. что Ваша история  это не очередной фейк от известного мастера.

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ВМР сказал:

А я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь в истинности  якобы  Вашей трэш-истории, в которой Вы фигурируете Фрейдом, Терминатором и Цицероном в одном флаконе, или Джейсом Бондом по выражению Милияны и которую Вы с таким азартом (не понятно зачем, ведь для автора темы - это только бесполезный флуд) рассказываете тут несколько дней подряд. Убедите меня, Милияну, Диану Андреевну в обратном, т.е. что Ваша история  это не очередной фейк от известного мастера. 

Вы для меня просто клоун. Мне безразлично, верите вы или нет, зачем мне вас в чем-то убеждать? Специалист, ага)))) Информатор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Valeriy_A сказал:

Вы для меня просто клоун. Мне безразлично, верите вы или нет, зачем мне вас в чем-то убеждать?

Это очень "убедительные" аргументы, которые говорят об отсутствии у Вас уважения к старшим, отсутствии эмоционального контроля, в котором Вы так убеждали тут легковерную публику,  и в том, что мое замечение попало в точку, раз вызвало такую бурную реакцию, т.е. вся Ваша история. - фейк. Есть такая пословица - "Правда глаза колет". Народ не в своей мудрости ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в ту степь все убежали. Вроде люди с похожими проблемами, делятся своим опытом и информацией и при этом успевают поссориться, да и не только, начинают размахивать уголовными и иными дубинами. Люди, камон) Каждый из читающих принимает ту точку зрения, которая ему близка и которая лучше аргументирована. Если позиция не нравится, зачем доказывать с пеной ее несостоятельность. Мне интересны любые версии и позиции. И позиция Валерия состоятельна (додавить вполне можно ситуацию, примеров много) и позиция ВМР от нее недалека - часто в таких ситуациях нужно подходить с позиции силы (не обязательно физической, а именно силой давления через суды, постоянное присутствие итп).

И я также согласен с ВМР в той части, что подобные ситуации, ситуации отчуждения родителя, создают нездоровые люди. И это здорово, что ВМР создает некое бурление в обществе (пусть 10ки, пусть 100ни, но ведь читают его), по капле приведет к тому, что законодатели прислушаются и ужесточат ответственность за злоупотребление родительскими правами. Ведь чем больше говорят о данной проблеме, тем больше шансов, что произойдет изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информируют как раз журналисты, публицисты, популяризаторы.

И как будто все говорят, что ВМР полностью не прав.

Только почти никто не любит то, что изменит его картину мира.

Правда в том, что каждый имеет то, что соответствует его характеру. 

 

38 минут назад, Станислав1 сказал:

И я также согласен с ВМР в той части, что подобные ситуации, ситуации отчуждения родителя, создают нездоровые люди

Да, только в той цитате сказано, что это могут быть и оба родителя. И кто сказал, что это именно мать. Но ведь это как сложно признать, что и сам в чем-то не прав и, возможно, даже психологически не совсем здоров!

И что в своих конфликтных способностях надо кое-что подправить. 

Ведь посмотреть,  как люди ведут себя на форуме - так ведут себя и в жизни. Кто сдерживает себя, кто кидается в драчку со словами "сам дурак", кто просто напросто провоцирует.

 

Да, в жизни куда проще делать так:

Зачем он сделал этак, а не так,
Я размышлял и попадал впросак.
Мол, странности. Мол, солнце не без пятен.
Но чуть предположил, что он – дурак,
Весь смысл его деяний стал понятен.

В. Берестов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ВМР сказал:

Это очень "убедительные" аргументы, которые говорят об отсутствии у Вас уважения к старшим, отсутствии эмоционального контроля, в котором Вы так убеждали тут легковерную публику,  и в том, что мое замечение попало в точку, раз вызвало такую бурную реакцию, т.е. вся Ваша история. - фейк. Есть такая пословица - "Правда глаза колет". Народ не в своей мудрости ошибается.

Вы себе льстите, я совершенно спокоен, смешно вас читать. Бурная реакция)) Вы принимаете желаемое за действительное. Возраст мой вы не знаете. Моя история фейк - для вас. Для меня и моего ребенка она вполне реальна. Ваши "агрументы" таковыми вообще не являются, лишь манипулирование авторитетами.

Я нигде не видел ваших объяснений, почему теория PAS более истинна, чем понятие конфликта лояльности, кроме отсылок к признанным специалистам. В моем понимании, конструкция "конфликт лояльности" используется в рамках системного психотерапевтического подхода. Конструкция PAS разработана психиатром Гарднером в рамках синдромного. И я предпочитаю оперировать термином "конфликт лояльности". Также я не сторонник "депрограммирования", какой-то принудительной терапии (что вообще похоже на бред, вы бы еще лоботомию вспомнили), я считаю это психическим насилием. И вы, мне кажется, неправильно понимаете, то что читаете, и также неправильно используете термины. И я считаю, что не имеет большого значения, оперируете вы теорией PAS или конфликтом лояльности, вопрос в эффективности. Вы можете доказать наличие у родителя, проживающего с ребенком, параноидного расстройства личности F60.0, диссоциального расстройства личности F60.2, эмоционально неустойчивого расстройства личности F60.3 или истерического расстройства личности F60.4 (в контексте PAS речь ведь идет о них?)? По-моему, это намного сложнее, чем говорить о конфликте лояльности. И лично я считаю, что у матери моего ребенка как раз диссоциальное расстройство личности. Только что мне от этого? Я не вижу смысла ставить о нем вопрос, т.к. уверен, что диагностировать его не получится - она будет просто врать, а наблюдать за ее повседневной жизнью никто не сможет. И что мне это даст?

ВМР, вы ошибочно судите о людях, видите лишь то, что хотите видеть.) Вы очень горячо защищаете PAS, но приведите примеры успешного применения теории в российской практике, я их не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это давно и говорилось ВМРу. Что для пользы дела и движения в нынешних реалиях проще использовать термин "конфликт лояльности", который вполне уже используется. 

Чем мечтать о том, что PAS внесут в МКБ, и за это начнут наказывать матерей и отбирать у них детей. 

Такая миссия уместна для того, у кого дети выросли, чтобы добиться "правды" хоть таким способом социальной деятельности.

Но для тех, у кого дети еще маленькие, еще можно чего-то добиться. Пусть на наших ошибках учатся, а не доказывать себе же, что был во всем прав на чужих живых историях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВМР сказал:

///, т.е. вся Ваша история. - фейк. Есть такая пословица - "Правда глаза колет". Народ не в своей мудрости ошибается.




Статью "Трудное детство - "Жизнь детей после развода родителей" с сайта КП40
 
Жду аналогичного удаления моей статьи с вашей страницы LJ


и на странице форума ЗЗ (4-я страница этой темы и последующие ее касающиеся комментарии).

ВМР

и хватит уже вводить людей в заблуждение,

 

 
каждый ребенок достоин родителей,
и каждый родитель должен действовать в интересах ребенка,



 

 

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2018 в 00:27, ghhg сказал:

Может посоветовать ему жениться

Хороший же парень вроде, зачем ты с ним так?)))

30.09.2018 в 09:29, К_с сказал:

но лучше учиться у ghhg

 не смею мешать:lol:

30.09.2018 в 10:17, К_с сказал:

восстановить же не могут, только он сам.

Если нет желания восстанавливаться в РП теперь, когда всё хорошо, смысл тогда было протестовать против их лишения ранее? Тоже назло?:dontknow: Не понимаю.

30.09.2018 в 10:17, К_с сказал:

Я даже больше скажу: третья сторона хочет дружить домами особенно)) поскольку свою часть наследства оставил своему родному, а не тому, кого якобы усыновлять хотел) 

Упс! А у вас белое пальто запачкалось.  Чесслово, лучше б вы этого не говорили(( Из-под плаща миротворца теперь торчит что-то не слишком привлекательное.

30.09.2018 в 11:42, Valeriy_A сказал:

способ контроля

плюс один

 

8 часов назад, ghhg сказал:

Какие отношения с невесткой были до развода, любила ли она ее, была ли всегда на ее стороне, дружили ли они с невесткой. Это все не для анализа по нескольким сообщениям на форуме.

А зачем анализировать прошлое, кто об этом просит?? Обозначена проблема, смысл рассуждать о причинах ее появления. Она уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кто здесь - я здесь сказал:
Статью "Трудное детство - "Жизнь детей после развода родителей" с сайта КП40
 
Жду аналогичного удаления моей статьи с вашей страницы LJ
https://vm-pas.livejournal.com/17607.html 

и на странице форума ЗЗ (4-я страница этой темы и последующие ее касающиеся комментарии).

ВМР

и хватит уже вводить людей в заблуждение

Получается, что Вы с 02.2015 г. вводили читателей в заблуждение своей статьей, ее прочитали и возможно скопировали, тысячи человек.  Вы подтверждаете, что статья была Вами опубликована, я с ней полностью согласен и скопировал ее 2 года назад. Какие нормативные правовые акты запрещают мне цитировать материалы, которые были опубликованы в публичном доступе (что Вы подтверждаете) в  Интернете (висели 3 года на сайте) и Вами официально (то есть на том же сайте) не опровергнуты? Что незаконного в моих действиях?

Кроме того, публикуя личную переписку, Вы нарушаете п.8 Правил участников форума: "Запрещено выкладывать на форуме цитаты из личной переписки с участниками форума", что должно быть замечено модераторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кто здесь - я здесь сказал:

и ваш электроадрес i.ua принадлежащий Украине... (во вложении)
(навевает на нехорошие мысли)

А зачем вы  об Украине нехорошо мыслите?

4 часа назад, Кто здесь - я здесь сказал:
Статью "Трудное детство - "Жизнь детей после развода родителей" с сайта КП40
 
Жду аналогичного удаления моей статьи с вашей страницы LJ

А что у вас так подгорает? "Лайкните, репостните", распространите, обратите внимание, а потом в кусты. Разве не справедливо будет дать возможность  ребенку оценить вашу борьбу за него, ваши высказывания о его матери? Яжотец, папаможет. Живи с этим теперь.

Понапишут о себе в Интернете, а потом губки дуют. /гифка с Лавровым/

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Селезнева сказал:

 

8 часов назад, ghhg сказал:

Какие отношения с невесткой были до развода, любила ли она ее, была ли всегда на ее стороне, дружили ли они с невесткой. Это все не для анализа по нескольким сообщениям на форуме.

А зачем анализировать прошлое, кто об этом просит?? Обозначена проблема, смысл рассуждать о причинах ее появления. Она уже есть.

Разве при установлении порядка общения с бабушкой и иными родственниками имеет значение, кто кого любит и кто с кем дружит? Важна привязанность ребенка к бабушке и отсутствие у бабушки "дефектов".

Насчет PAS есть еще момент - кому ставить диагноз 60.Х по МКБ - маме, папе, ребенку, всем? Как мне видится, как минимум двоим из них. Мне как-то не улыбается доказывать наличие, к примеру,  диссоциального расстройства личности даже у матери ребенка, не говоря о самом ребенке. А отобрание ребенка у родителя, даже злоупотребляющего правами, или т.н. "депрограммирование" может причинить  психике ребенка куда больший вред. А в большинстве случаев речь не идет о передаче ребенка другому родителю, просто отдельно проживающий родитель старается изменить поведение родителя, с которым живет ребенок, и наоборот, вот и получается конфликт, и это, скорее всего, тот же конфликт, который и привел к распаду семьи, только в более высокой стадии.

Если ребенок не хочет ребенок разговаривать и встречаться - надо такую возможность предусматривать при установлении порядка общения. Тем более, чаще всего люди идут в суд, когда уже совсем "край". Если уже есть решение - обращаться с новым иском, в котором указывать на новые обстоятельства в виде нежелания общаться и готовить аргументы против учета "мнения" ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Не понимаю

Есть такое дело

1 час назад, Селезнева сказал:

А зачем анализировать прошлое, кто об этом просит?? 

Т.е. где-то можно, а где-то нет

Самое забавное, когда давний противник ведьм для поиска ситуативного объединения начинает лайкать ту, которую в другой ситуации назвал бы ведьмой. А она его . Что-то их явно объединяет?.. 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Valeriy_A сказал:

 Если уже есть решение - обращаться с новым иском, в котором указывать на новые обстоятельства в виде нежелания общаться и готовить аргументы против учета "мнения" ребенка.

А можно хотя бы один пример такого аргумента? Мы пытались в апелляции доказать, что эта фраза в решении сделает его неисполнимым, показывали суду заявление мамы директору школы с требованием не допускать отца. Бесполезно. Ограничились устным выговором мамаше и указанием в определении "ответчику разъяснено о недопустимости чинить препятствия....и т.д." А дальше-из-за двери ;"Скажи "Папа, я не хочу тебя видеть" 

Изменено пользователем Милияна
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Valeriy_A сказал:

Мне как-то не улыбается доказывать наличие, к примеру,  диссоциального расстройства личности даже у матери ребенка, не говоря о самом ребенке. А отобрание ребенка у родителя, даже злоупотребляющего правами, или т.н. "депрограммирование" может причинить  психике ребенка куда больший вред

Зато ВМР когда-то был за постановку ребенка на учет: если он боится отца, значит, у него есть фобия. Значит, ему надо ставить диагноз и лечить.

Полфорума писали, что такого не надо делать с ребенком.

Но идея с постановкой диагноза у ребенка была до появления тут идеи с Гарднером и PAS, который подкинул один участник. В нее же вписалась предыдущая теория одержимости (ведь в религии психическое заболевание трактуется определенным образом).

 

Ведь помимо "учета мнения ребенка", который "не хочет", есть еще создание ситуации, когда ребенок боится отца (а как я говорю: боится ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Разве при установлении порядка общения с бабушкой и иными родственниками имеет значение, кто кого любит и кто с кем дружит?

А поговорить? (с)

51 минуту назад, К_с сказал:
1 час назад, Селезнева сказал:

Не понимаю

Есть такое дело

Это всё, что вам есть сказать? Это можно считать за предложение отцам не спорить с их лишением РП, ведь после судебного процесса взаимоотношения всех сторон налаживаются, а остальное юридические формальности?

51 минуту назад, К_с сказал:

Что-то их явно объединяет?..

четыре сыночка и лапочка дочка9_9

51 минуту назад, К_с сказал:

ту, которую в другой ситуации назвал бы ведьмой.

:lol: да не ревнуйте вы так)))) Пачму "бы назвал"? Называл :bis:Неоднократно.   По тем характеристикам, что предлагает ВМР, я ей и являюсь. 

51 минуту назад, К_с сказал:

начинает лайкать ту

пальчик номер раз:lol: 

06.05.2017 в 18:52, Селезнева сказал:

 

:lol: Вы это серьезно?? Неее, я когда ранее видела ваше сообщение о дурацких на ваш взгляд постах и лайках  других участниках, посмевших не разделить вашего мнения о них, списала на магнитные бури)))) И снова здрасьти.  Блин, никогда не было и вот опять)))))  

К_с, торжественно клянусь, что позже лично пройду по всем вашим постам в один день и отлайкаю столько, сколько система позволит. Не переживайте, будете еще самой популярной девочкой в школе. Только чур, выбор памятной даты оставляю за собой, мало ли в гугле праздников штоле))

 

Напомните мне перед Новым годом, повторю аттракцион невиданной щедрости)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Милияна сказал:

А можно хотя бы один пример такого аргумента? Мы пытались в апелляции доказать, что эта фраза в решении сделает его неисполнимым, показывали суду заявление мамы директору школы с требованием не допускать отца. Бесполезно. Ограничились устным выговором мамаше и указанием в определении "ответчику разъяснено о недопустимости чинить препятствия....и т.д." А дальше-из-за двери ;"Скажи "Папа, я не хочу тебя видеть"  

Если ребенок не хочет общаться, указание/неуказание на необходимость учета его мнения ничего не даст - вы ведь его в любом случае тогда не сможете забрать. Если ребенок говорит через дверь "я не хочу тебя видеть" - это не высказывание мнения ребенка. Если у вас в решении не указано про учет мнения ребенка - суд может указать это в разъяснении решения, не так уж это важно

Я бы говорил, что общение ребенка с родителем может быть ограничено при наличии угрозы ребенку, если угрозы и объективных причин запрета нет - мнение ребенка учету не подлежит. Если ребенок высказывает такое "мнение" - нужна экспертиза или как минимум привлечение психолога для исполнения решения. Я написал не про апелляцию, а про ситуацию, когда в процессе не устанавливалось, хочет ли общаться ребенок - это и будет новыми обстоятельствами, тогда надо говорить о необходимости коррекции детско-родительских отношений, объясняя, что проблема возникла под влиянием поведения матери. Но рассматривать какие-то гипотетические ситуации смысла нет.

Завтра как раз апелляция по порядку общения, рассматриваться будет забирание из ДОУ вне порядка общения, передача ребенка третьим лицам,  телефонные разговоры и скайп, определение взаимных прав и обязанностей родителей.

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

Если ребенок высказывает такое "мнение" - нужна экспертиза или как минимум привлечение психолога для исполнения решения.

это Вы в процессе исполнения решения советуете сделать? Экспертизу пристав назначать будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Селезнева сказал:

Хороший же парень вроде, зачем ты с ним так?)))

Слушай, ну мой же женился, нарадоваться не могу.Просто фея-волшебница)) Вдруг и Валерию повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Милияна сказал:

это Вы в процессе исполнения решения советуете сделать? Экспертизу пристав назначать будет?  

Экспертиза - я имел в виду назначение судебной экспертизы в новом судебном процессе, по новому иску. Там наверняка надо будет еще и специалиста привлекать для участия в заседании.

Если действовать в рамках исполнительного производства согласно ст. 61 ФЗ « об исполнительном производстве» в качестве специалиста (специалистов) для участия в исполнительном производстве по инициативе судебного пристава-исполнителя или по просьбе сторон исполнительного производства может быть привлечено не заинтересованное в исходе исполнительного производства лицо, обладающее специальными знаниями, о чем судебным приставом-исполнителем выносится постановление.  Специалист обязан явиться по вызову судебного пристава-исполнителя, отвечать на поставленные судебным приставом-исполнителем вопросы, давать в устной или письменной форме консультации и пояснения, при необходимости оказывать техническую помощь. Специалист имеет право на вознаграждение за выполненную работу. Выплаченное ему вознаграждение относится к расходам по совершению исполнительных действий. За отказ или уклонение от исполнения обязанностей, установленных настоящей статьей, а также за дачу заведомо ложного отчета или заключения специалист несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, о чем он предупреждается судебным приставом-исполнителем.
Если психолога будет привлекать пристав, это может быть "незаинтересованное" в исходе исполнительного производства лицо, обладающее специальными знаниями, которое даст заключение, что мнение ребенка установлено, и тогда может быть такая ситуация:

Цитата

"Как установлено в судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ были совершены исполнительные действия. По месту жительства должника прибыли СПИ О.О.В., СПИ М., сотрудники ОПДС, взыскатель К.Л.Р., психолог, привлеченный, на основании постановления от ДД.ММ.ГГГГ, и двое понятых. Взыскатель, находясь в квартире, держа на руках несовершеннолетнего К. Д., спросила поедет ли он с ней, аналогичный вопрос был задан психологом и СПИ О.О.В., на что ребенок дал отрицательный ответ. Данный факт сторонами не оспаривался. После этого, ребенок попросился к отцу – должнику по исполнительному производству. СПИ О.О.В. предложила должнику одеть ребенка и отвезти по месту жительства матери в <адрес>, должник в свою очередь отказался исполнить данное требование.

Постановлением от ДД.ММ.ГГГГ на должника был наложен штраф за неисполнение требования судебного пристава-исполнителя.

Согласно вынесенного решения на должника возложена обязанность по нечинению препятствий в общении с ребенком и определен порядок общения матери с сыном.

Как пояснила СПИ  О.О.В. должник не препятствовал ни войти в квартиру, ни предпринимал действий по удержанию ребенка. Факт того, что К.Д. отказался поехать с мамой не опровергается сторонами исполнительного производства, подтверждается судебным приставом-исполнителем, заключением психолога.

При таких обстоятельствах, Суд считает, что наложение на должника штрафа от ДД.ММ.ГГГГ незаконно, поскольку решением суда на должника возложена обязанность по нечинению препятствий в общении матери с сыном, таких препятствий должником не чинилось, других обязанностей на К.Г.Е. судом не возложено, это подтверждается тем, что К.Г.Е. открыл дверь, впустил в квартиру всех явившихся лиц, не удерживал ребенка, тот факт, что ребенок высказал свое мнение о нежелании проехать с матерью по месту ее жительства, не может являться основанием для наложения штрафных санкций на отца ребенка, кроме того, как пояснила СПИ О.О.В., ребенок насильно, против его воли, не может быть передан другому родителю".

Психолога лучше самому взыскателю подбирать и привлекать, предварительно получив консультацию. В рамках ст. 202 ГПК вряд ли это возможно добиться посещения психолога с ребенком (т.е. чтобы родитель доставлял ребенка в какое-то учреждение), поэтому я и говорю о новом иске. В теории можно пробовать обратиться с новым иском именно с таким требованием, не меняя сам порядок общения, т.е. чтобы иск был направлен на восстановление детско-родительских отношений для исполнения ранее вынесенного решения, но я так не пробовал делать. Вот что-то подобное:

 

Цитата

"Отказывая в удовлетворении требований истца, суд первой инстанции указал, что управлением опеки и ФИО2 были предприняты меры к восстановлению детско-родительских отношений между ФИО2 и его несовершеннолетним сыном, однако в ходе проведения этой работы было выявлено, что восстановлению детско-родительских отношений препятствует наличие конфликта между ФИО1 и ФИО2, при этом из письма и.о. директора <данные изъяты> ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ следует, что именно опекун ФИО1 уклоняется от участия в мероприятиях по коррекции межличностных отношений с ФИО2 и восстановлению детско-родительских отношений, поэтому суд пришел к выводу, что именно опекун создает препятствия к восстановлению отношений между сыном и отцом, что свидетельствует о наличии противоречий между интересами несовершеннолетнего подопечного и интересами опекуна, которым должны были быть предприняты все меры по восстановлению детско-родительских отношений между отцом и сыном, так как именно отец ребенка в силу ст. 63 СК РФ имеет преимущественное право на воспитание своего ребенка перед всеми другими лицами.

Таким образом, под противоречием между интересами подопечного и интересами опекуна, по мнению органа опеки и суда первой инстанции, необходимо понимать создание истцом препятствий к восстановлению отношений между несовершеннолетним опекаемым и его отцом.

Между тем, судом исследовалось, но не принято во внимание решение Югорского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, вступившее в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, которым был изменен установленный ранее другим определением суда от ДД.ММ.ГГГГ порядок общения ФИО2 с несовершеннолетним сыном ФИО9, который состоял в том, что такое общение было временно прекращено до стабилизации психоэмоционального покоя несовершеннолетнего \лд 98-103\."

В контексте проблемы я просил у Виктора8888 решение о коррекции отношений, но он мне его показать отказался.

Посмотрите пример обжалования действий пристава в судебном порядке. Но в этих примерах ребенка забирают у отца и передают матери по решению об ОМЖ, если порядок общения - нужно пообещать ребенку, что он вернется домой к маме/папе, чтобы он не боялся, при этом учитывать что спокойно поговорить с ребенком и установить контакт в присутствии второго родителя, кучи незнакомых людей будет невозможно, стресс начинается еще до общения - приставы его создают уже своей манерой звонить в дверь.

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Селезнева сказал:

зачем анализировать прошлое, кто об этом просит

Затем, что не каждый конфликт можно разрешить в суде.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...