Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов. Такая ситуация. Я мать одиночка. Под родительским гнетом и настойчивостью через силу родила и воспитала ребёнка до 8 месячного возраста. К ребёнку нет никаких материнских чувств. Все дклаю, что должна, но находится с ним и с родителями больше не могу. Были уже попытки суицида. Но ребёнка мне очень жаль, долго собиралась с мыслями, и все таки решила уйти из дома. Сейчас меня нет дома уже 3 месяца. С ребёнком моя мать и бабушка. (Отношения с родителями не хочу описывать, и так ясно, что они ужасны). Я живу в другом городе и вышла на работу. Поддерживаю связь с родственниками, которые по средствам угроз полицией и судом заставляют меня вернуться назад. На мои просьбы забрать ребёнка они отказываются. А я отказываюсь жить вместе с ними. И вот вопрос. Могу ли я отказаться от ребёнка и достаточно ли будет таких оснований? Платить алименты я не против и помогать. И ещё правда ли, что меня могут насильно забрать вместе с полицией и закрыть мне доступ выезда из города? К слову, у моих родителей множество знакомых в разных инстанциях и боюсь, что во время суда будут присутствовать они. Могу ли я написать отказ в другом городе и провести здесь судебное заседание. Или же оно будет проходить по месту регистрации? И ещё отца ребёнка я знаю, и он осведомлен в том, что он родитель, но в СОР, как отец он там не записан. Помогите пожалуйста ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.... Если ребенок нужен, забирай и езжай куда захочешь. А если вообще не нужен, напиши заявление в опеку о лишении тебя прав и потом подтверди это в суде. Или отдай отцу ребенка и может тебе повезет, он найдет такую жену которая согласится усыновить, тогда и алименты платить не будешь! 

а по человечиски ты просто тва......ь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте.

07.09.2018 в 21:01, Анастасий Высоцкий сказал:

Могу ли я отказаться от ребёнка

Отказаться от ребёнка Вы не можете, это не предусмотрено законодательством.

 

07.09.2018 в 21:01, Анастасий Высоцкий сказал:

закрыть мне доступ выезда из города

Это возможно в качестве обеспечительных мер в случае судебного разбирательства. Но, маловероятно.

"Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других)". Т.е., дабы лишить Вас род. прав, в суд должны обратиться вышеперечисленные люди. Самостоятельно Вы этого сделать не можете.

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...