Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налог при продаже квартиры


Рекомендуемые сообщения

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ЕСЛИ БЛИЗКИЙ РОДСТВЕНИК ПОДАРИЛ МНЕ КВАРТИРУ И Я ЕЕ ХОЧУ ПРОДАТЬ СРАЗУ..СТОИМОСТЬ ПРОДАЖИ 700.000РУБ..КАДАСТРАВ СТОИМОСТЬ 650.000..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
23.08.2018 в 22:35, runlet сказал:

ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ЕСЛИ БЛИЗКИЙ РОДСТВЕНИК ПОДАРИЛ МНЕ КВАРТИРУ И Я ЕЕ ХОЧУ ПРОДАТЬ СРАЗУ

Да.

Налогообложению налогом на доходы физических лиц подлежит каждый вид дохода. В Вашем случае НДФЛ будет облагаться доход в виде экономической выгоды в натуральной форме (подаренная квартира) и доход от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества. Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет, за исключением случаев, указанных в п. 3 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ, в частности, если право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации - в этом случае минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...